Что учесть при выборе женской сумки

женские сумки 2021

Для многих женщин сумка давно стала обязательным аксессуаром, частью образа. Но сейчас на смену желанию выделиться приходит практичность и женские сумки 2021 года должны обладать совсем иными характеристиками, чем простое соответствие образу владелицы. На что обратить внимание при выборе аксессуара в первую очередь?

Карманы и отделения

Поскольку сумка предназначена, прежде всего, для хранения и транспортировки различных предметов, нужно выбирать вместительное изделие с несколькими карманами. Последние позволяют рассортировать мелочи и соблюсти "товарное соседство". Объем сумки при этом должен соответствовать габаритам содержимого. Так на вечеринку уместно взять клатч, в который поместятся смартфон и помада, в то время как для работы придется подыскать более вместительный вариант, в котором можно будет без труда разместить сменную одежду, косметику и взятый из дома обед.

Обязательно, чтобы хотя бы у части карманов были молнии. При выборе сумки следует проверить, чтобы все застежки и замки открывались достаточно легко и не заедали, но при этом - все-таки не распахивались "сами по себе".

Прочность и долговечность

Многие игнорируют этот параметр считая, что сумка покупается "на один сезон", а значит - особых претензий к ее прочности предъявлять не стоит, особенно если речь о бюджетных моделях. На самом деле мнение ошибочно. Ведь даже если сумка сама по себе нужна на непродолжительный срок, будет очень обидно, если она разорвется в самый неподходящий момент и на асфальт выпадет какой-нибудь хрупкий груз.

Красота и безопасность

Внешний вид - безусловно, важная часть аксессуара, но нужно обратить внимание еще и на такие аспекты:

  1. Цвет и его стойкость. Если сумка при касании к ней окрашивает руки - не нужно ее брать. Ведь в этом случае будут страдать не только руки, но и одежда. Не стоит даже вспоминать о том, что некачественная краска может оказаться токсичной.
  2. Запах, который издает материал. Допустимо, чтобы от сумки исходил несильный запах в первые дни после начала использования. Но если даже во время покупки этот запах можно почувствовать за 3-4 шага от изделия - лучше отказаться от покупки.

Лучше всего попросить у продавца при покупке сертификат на понравившееся изделие и внимательно изучить его. Отсутствие таких документов говорит о том, что перед покупателем - контрафакт, чья безопасность и соответствие стандартам качества не проверены надзорными органами. От покупки такой вещи лучше отказаться, ведь она может оказаться не только низкокачественной, но и опасной для здоровья.


Читати також