Особенности применения самоклеящихся этикеток как рекламной продукции

самоклеящиеся этикетки

Наклейки и стикеры в последнее время стали очень эффективным способом рекламы деятельности любой компании или светского мероприятия. Печать самоклеящихся этикеток не влечет за собой больших финансовых затрат.

Современные печатные машины, обеспечивающие точность резки полиграфических материалов, позволяют производить печать этикеток качественно, в любом размере и любой формы. Первое, на что важно обращать внимание при заказе этикеток, – это их подложка. Существует несколько видов подложки:

  • белая,
  • светоотражающая,
  • прозрачная,
  • магнитная.

Благодаря такому разнообразию, заказчик может максимально персонализировать свои этикетки.

Как определить хорошие рекламные наклейки?

Чтобы наклейки хорошо выполняли свою функцию, они должны иметь определенные характеристики:

  • Хороший дизайн – рисунок на наклейке должен привлекать внимание, а логотип компании должен быть хорошо виден. Дизайн также должен учитывать специфику конкретной отрасли и соответствовать ей: как по содержанию, так и по форме сообщения. Лучшими этикетками являются те, которые хорошо запоминаются целевой аудиторией.
  • Уникальный стиль. Чтобы наклейка привлекала внимание потенциальных покупателей, она должна чем-то выделяться. Это может быть необычная форма, интересное графическое оформление, легко запоминающийся рекламный слоган или уникальная цветовая гамма.
  • Адаптация к индивидуальным потребностям. Чобы наклейки идеально выполняли свою функцию, вам нужно заранее понимать, для чего именно вы хотите их использовать. Рекламные наклейки можно распространять на отраслевых мероприятиях, размещать на видных местах или использовать в качестве визитных карточек. Размер, форма, цвета и содержание должны соответствовать вашим целям.
  • Качество. Печать самоклеящихся этикеток в профессиональной типографии – гарантия высокого качества получаемой продукции. На производстве экономить не стоит: наклейки, сделанные по дешевке, могут иметь плохое качество подложки, недостаточно насыщенные цвета и быть крайне недолговечными.

Наклейки на самоклеящейся бумаге

Подложка из бумаги идеально подходит для этикеток, используемых в торговле. Бумага менее долговечна, чем пленка, но зато изготовление этикеток из этого материала гораздо дешевле и не требует много времени. Бумажная самоклеящаяся этикетка, заказать которую можно в любой типографии – отличное решение для тех, у кого ограниченный бюджет. Поскольку бумага неустойчива к погодным условиям, такие этикетки больше подойдут для использования в помещениях, а не на открытом воздухе

Источник: https://print-xp.ru/.

Читати також