Польза детских игр онлайн

детские игры

Родители, воспитывающие детей в мире, который становится все более технологичным и цифровым, сталкиваются с одной и той же дилеммой: полезны или вредны детские онлайн игры? Можно ли детям играть в Человека паука онлайн на https://igroteka.games/igry-po-personazham/chelovek-pauk? О чем следует беспокоиться, если позволить своему сыну или дочери играть в видеоигры? На самом деле, у таких игр все же есть преимущества.

В мире, в котором мы живем, образование, предлагаемое подавляющим большинством школ, на самом деле учит многим основам: математике, географии, истории, физике, но не дает учащимся необходимых знаний и умений решать сложные проблемы, возникающие ежедневно на работе, в социальных отношениях или даже дома, например, при управлении счетами.

Обучение и жизненный опыт

В этом смысле компьютеры – и их побочный продукт, видеоигры – позволяют в игровой и доступной форме представить нам мощные симуляции реального мира, обучая нас выполнять действия, к которым мы, в противном случае, не имели бы доступа.

Креативность

Кто из нас, не изучая архитектуру и не разбираясь со сложными программами, мог бы спроектировать целый меблированный дом, как не в играх вроде The Sims? Технологии изменили то, что значит «знать что-то и уметь что-то делать». Учебный потенциал этого неоспорим, но и здесь есть свои проблемы.

Любознательность

Есть игры, такие как Assassin's Creed, которые напрямую связаны со знаниями, полученными в школе, например, те, которые имеют непосредственное отношение к истории. Несмотря на жестокий аспект игры, в последние выпуски включен режим Discovery, который превращает опыт в мирную экскурсию. И все это с использованием невероятных визуальных и звуковых эффектов, которые позволяют современные технологии.

Опасность игр для детей

Однако и видеоигры также могут привести к некоторым неудачам в жизни детей. Безусловно, самым большим спором вокруг видеоигр является проблема насилия – многие игры основаны на драках между персонажами, использовании огнестрельного оружия или даже тревожных сценах, таких как расчленение и обезглавливание. Спорные (а в некоторых случаях даже запрещенные) игры это:

  • Mortal Kombat,
  • Doom,
  • Call of Duty.

Ученые пришли к выводу, что видеоигры сами по себе не являются причиной насилия и вооруженных инцидентов в школах, но было бы также наивно утверждать, что игры не имеют абсолютно ничего общего с подстрекательством к насилию.


Читати також