Игровые приставки Playstation 5 .Основные преимущества

Playstation 5 игровая приставка

Пятая версия игровой приставки Playstation 5 пользуется огромной популярностью среди геймеров, несмотря на то, что вышла она на рынок в 2020 году. Эту консоль разрабатывали целых 5 лет. Для нее уже давно доступен большой выбор игр и аксессуаров. Рассмотрим, что представляет собой игровая приставка Playstation 5.

Основные технические характеристики

В отличие от предыдущих версий игровой консоли, Playstation 5 имеет значительно лучшие технические характеристики:

  • У нее мощный восьмиядерный центральный процессор AMD Zen 2. Частота его работы – 3.5 ГГц. Он гарантирует непрерывный игровой процесс.
  • Высокоскоростной SSD-накопитель. Он обеспечивает высочайшую скорость загрузки игр.
  • Трассировка лучей. Благодаря этому тени и отражения становятся максимально реалистичными.
  • HDR. Эта технология делает картинку на экранах значительно ярче.
  • Беспроводной контроллер. С его помощью геймер чувствует удар по тормозам или, например, натяжку тетивы лука.
  • Большой объем памяти. Игровая консоль имеет 16 гигабайт оперативной памяти и 825 гигабайта на жестком диске. Есть возможность ее расширения.

У Playstation 5, кроме отличных технических характеристик, компактные габариты и привлекательный внешний вид.

Звук и охлаждение

Компания Sony поставила себе задачу добиться максимально реалистичного распространения звука. Для этих целей она разработала движок Tempest 3D Audio. Это позволяет геймерам слышать, например, звук каждой из капель дождя. Трехмерное звучание создает сама игровая консоль. Не нужно приобретать дорогие аксессуары для этого. Для получения прекрасного звука подходят обыкновенные наушники.

Что касается системы охлаждения, то она значительно отличается от той, что используется в персональных компьютерах. Кулер в консоли «не завывает» благодаря тому, что приставка использует своеобразный «энергобюджет» для процессора и видеокарты. Он связан с температурным лимитом системы охлаждения. Playstation 5 проводит анализ нагрузки на CPU и GPU и регулирует их частоту.

Выводы

Игровая консоль Playstation 5 позволяет геймерам насладиться прекрасным виртуальным миром и отличным звуком. Для приставки можно подобрать огромное количество интересных игр. Они очень быстро грузятся. Ведь технические характеристики данной консоли достаточно высокие. Нельзя сказать, что приставка стоит дешево, но ее цена полностью соответствует качеству.


Читати також