Как подготовиться к сезону барбекю?

барбекю

Летом стоит проводить свободное время на свежем воздухе, в том числе с друзьями и семьей. Отличный способ расслабиться вместе – устроить барбекю вечеринку. Организовать ее совсем не сложно, однако вам обязательно понадобятся аксессуары для мангала, которые сделают готовку пищи на огне намного проще и приятнее.

Специализированные интернет-магазины предлагают не только классические бумажные или пластиковые лотки, щипцы, крышки и подставки под казан, но и целые наборы металлических столовых приборов, вертела с опорами, а также специальные раздуватели и поджигатели. Широкий ассортимент аксессуаров поможет вам чувствовать себя комфортно при приготовлении вкуснейшей пищи на гриле.

Самые необходимые аксессуары для мангала

Основной ваш инструмент – это, конечно же, хороший мангал – электрический, газовый или угольный. Купив такое оборудование, можно приступать к комплектованию его всеми необходимыми принадлежностями, перечисленными ниже.

  • Решетки для гриля бывают самых разных форм и размеров, что позволяет подобрать их под параметры конкретного мангала. Решетка для мангала должна быть широкой, если вы собираетесь время от времени устраивать вечеринки на большое количество гостей. Однако меньшие по размеру хорошо подойдут к мобильным моделям грилей, которые можно перевозить в багажнике автомобиля и даже использовать на кухне.
  • Комплект алюминиевых чаш. Благодаря термостойкому материалу вы можете легко разместить чаши прямо на поверхности решетки гриля. Использование таких чаш предохранит ваш мангал от загрязнения трудносмываемыми частицами подгорелой пищи.
  • Щипцы для гриля – инструмент, благодаря которому вам будет проще переворачивать пищу на другую сторону, а также снимать ее с решетки гриля. Альтернатива щипцам – вилка и лопатка для гриля.
  • Поджигатели, воздуходувы и вееры позволят вам быстро и безопасно разжечь мангал. Производители мангалов знают, как сложно бывает их разжигать, именно поэтому они подготовили для вас инструменты, облегчающие этот процесс.

Столовые приборы для барбекю вечеринки

Если вы устраиваете барбекю у себя на заднем дворе, вам не придется беспокоиться о столовых приборах и тарелках. Однако, если вы решите готовить на мангале на лесной лужайке или на берегу озера, вам будет неудобно брать с собой целую гору ножей, вилок и стеклянных тарелок. К тому же вы рискуете разбить такие тарелки по дороге к месту пикника. Поэтому вам понадобится набор пластиковых одноразовых столовых приборов, тарелок и чашек. Вы не всегда найдете их в местных магазинах, поэтому подумайте о них, прежде чем отправляться на барбекю на природе. Такие столовые приборы не займут много места в багажнике автомобиля, а их небольшой вес не будет проблемой даже при транспортировке в рюкзаке.


Читати також