Как любой компании сократить расходы на топливо?

топливо

Топливо для компаний с большим автопарком – одна из самых затратных статей расходов. Из этой статьи вы узнаете о том, как предпринимателям покупать топливо дешевле при помощи топливных карт, которые можно подобрать на сайте https://gpc-store.ru/spisok-kart/.

Скидки на топливо для компаний

Оптовая цена на дизельное топливо или бензин намного ниже его розничной цены на заправках. По этой причине выберите поставщика, который предоставит скидку на топливо для вашей компании. Сделать это можно двумя способами:

  1. Заключить договор с одним поставщиком, который будет поставлять вам определенное количество топлива, например, раз в неделю. Однако это требует подготовки инфраструктуры для хранения дизеля или бензина, а также ограничивает возможность дозаправки на внешних заправочных станциях. Этот метод не всегда работает, и компании, скорее, хотят иметь доступ к более удобным инструментам для снижения затрат на топливо.
  2. На многих АЗС можно покупать топливо оптом при помощи топливной картой. Это безналичный способ оплаты для предпринимателей, заинтересованных в корпоративных скидках на топливо. Каждый водитель в компании получает такую карту, закрепленную за конкретным транспортным средством, и ею оплачивает заправку. Вы, как человек, управляющий компанией, заранее покупаете большое количество топлива, а скидка на топливо для компаний рассчитывается так, как если бы вы один раз давали оптовый заказ.

У топливной карты есть и другие преимущества. Прежде всего, она позволяет полностью контролировать расходы на топливо и оптимизировать затраты. Вы знаете, сколько дизеля или бензина выездил каждый водитель и можете попытаться сократить расходы на отдельных маршрутах. Это дает реальную экономию топлива для предприятий. Если у вас есть автопарк и вы хотите оптимизировать расходы, определенно стоит воспользоваться топливными картами!

Выбирая топливную карту, обратите внимание на ее универсальность (возможность оплаты не только в России, но и за границей), дополнительные функции (например, оплата с помощью приложения), премиальные услуги (более быстрое выставление счетов) и техническую поддержку в виде колл-центра и т. д. Топливная карта станет для вас инструментом, с которым вам будет намного проще и дешевле вести свой бизнес. Чем меньше вы тратите на заправках, тем больше прибыли вы сможете оставить для себя и своих сотрудников.


Читати також