5 вещей, которые нужно учесть перед запуском интернет-магазина

​Создание интернет-магзина

Создание интернет-магазина – непростая задача. Хорошо, если всю работу выполнят специалисты, разрабатывающие интернет-магазин под ключ. Но если вы делаете это самостоятельно, то перед запуском его в работу стоит учесть ряд ключевых факторов.

1. Сео-продвижение

Начинающим предпринимателям в Сети важно выгодно разместить магазин на популярных маркетплейсах. На них услуги по продвижению дешевле, а специфика работы заточена под нужды продавца. Правильно подобранная контекстная реклама, ключевые фразы позволяют выдавать адрес сайта в поисковике, а значит, переходов на страницу будет больше. Также необходим грамотный сео аудит сайта. Подробнее о нём можно узнать на странице https://www.plerdy.com/ru/blog/seo-audit-apple/.

2. Маркетинговый план

Разработка маркетингового плана происходит просто и быстро, особенно если вы знаете свою ЦА. При этом он должен охватывать все существующие каналы привлечения и быть готов до запуска сайта. В перспективе он может масштабироваться или изменяться, но главное – всегда быть в наличии.

3. Создание контент-плана

Разработка интернет-магазина требует привлечения потребителей. И здесь нужно особое внимание уделить контент-маркетингу. Выстраивать стратегию нужно относительно целевой аудитории потребителей, а не самого продукта. Это работает даже в случае, если ниша специализированная и небольшая. Контент-маркетинг – долгосрочный способ привлечения трафика, но его тематическая направленность будет обеспечивать стабильный бесплатный трафик.

4. Наполненность и информативность сайта

Качественный контент формирует доверие к продавцу, поэтому создание интернет-магазина требует комплексного наполнения. Фото и подробное описание позволят потребителю ознакомиться с продуктом, оценить его свойства и подвигнуть на покупку.

5. Каталог и ассортимент

Каждый каталог товаров позволяет упростить клиенту выбор. Логика его построения должна быть простой и одновременно понятной. Если товаров в интернет-магазине мало, тогда создавать разделы нет смысла, и, наоборот, при их чрезмерном количестве стоит задуматься над групповой расстановкой. Помимо этого, продукция должна быть уникальной, чтобы привлечь внимание покупателей.

Если вы решили создать и раскрутить интернет-магазин, то:

  • исследуйте рынок и найдите свой товар и клиентов;
  • создайте маркетинговый план и не растрачивайтесь на ненужную работу;
  • применяйте простой и информативный дизайн.

Пользуйтесь этими рекомендациями, и ваши усилия окупятся.


Читати також