Татуаж бровей: подробнее о популярной процедуре

Татуаж бровей

Перманентный макияж дает возможность оставаться естественной, но в то же время яркой, красивой, самобытной. Современные методики позволяют аккуратно наносить пигмент, стойкость которого достигает трех лет. Татуаж бровей, губ, глаз — бонус к вашей природной привлекательности. Он дает ряд преимуществ перед классическим макияжем — от экономии времени и расходов на косметические средства до естественного и ухоженного вида. В «Студии Ольги Добряковой» мастера со стажем оказывают услуги перманентного макияжа с применением стойкого пигмента. Подробнее о данной услуге можно узнать на сайте https://dobryakovastudio.ru/.

Татуаж бровей: как проводят процедуру

Выразительность и нужный оттенок придает качественный пигмент. Ухоженный, но максимально естественный вид бровей достигается разными методами — от пудрового напыления до растушевки и шотирования. Коррекция проводится опытными мастерами. Процесс создания идеальных бровей включает несколько этапов:

  • подбор формы, сочетания пигментов, согласование с клиентом — при выборе моделирования учитываются цветотип внешности, персональные пожелания;
  • очистка кожи, нанесение анестезирующего состава;
  • дезинфекция;
  • нанесение пигмента аппаратом со стерильной иглой по выбранной технологии;
  • финальная дезинфекция.

Долговечность и результаты

Сразу после перманентного макияжа достигается максимальный эффект. Пигмент выглядит насыщенным. Но в процессе заживления он становится менее ярким. Могут обнаружиться некоторые недочеты, поэтому через месяц потребуется коррекция. Это традиционная «доработка», которая предусматривает добавление яркости цвета, заполнение пробелов и другие детали.
Татуаж бровей держится около четырех-пяти лет. Каждые один-два года рекомендуется обновлять насыщенность для поддержания эстетичного результата. Объемные и густые брови без теней, карандаша и прочих косметических усилий — это результат популярной процедуры перманентного макияжа.

Что такое шотирование

Это одна из популярных методик татуажа бровей. Принципиальное отличие шотирования состоит в том, что мастер выполняет теневую растушевку и использует для этого несколько пигментов разных оттенков. За счет сочетания красителей вы получаете естественные и красивые брови. Для татуажа применяется специальный аппарат. Он позволяет вводить краситель на небольшую глубину — до одного миллиметра, что исключает вероятность повреждения волосяных фолликул. В результате создается эффект бровей, подчеркнутых карандашом. Они становятся яркими и более выразительными.


Читати також