Преимущества и особенности лазерной косметологии

лазерная косметология

Сейчас лазерные технологии активно применяются в медицине. Они зарекомендовали себя как эффективные при осуществлении косметологических процедур. Удаление недостатков и дефектов, омоложение, качественный уход, восстановление эстетики кожи – все это доступно благодаря лазерной косметологии в Запорожье.

Лазерный луч, локально воздействующий на обрабатываемые зоны, отличается точностью, антисептическими свойствами. Он помогает безболезненно достичь быстрого и эффективного результата. Аппараты, задействованные в процедурах омоложения, отличаются мощностью, длиной световой волны, качеством импульсов, глубиной проникновения. Воздействие предполагает прогрев и испарение нежелательных клеток, запуск процессов обновления, регенерации эпидермиса. Технология стала отличной альтернативой хирургическим методикам. Она хорошо зарекомендовала себя в качестве способа для достижения омолаживающего эффекта.

Омоложение с применением лазерной технологии

Хотя с помощью лазера можно работать с дефектами, недостатками разного рода, основным направлением, в котором он применяется в области косметологии, являются возрастные процедуры. Для осуществления омолаживающих манипуляций используется оборудование, различающееся по спектрам излучения, длинам волн и другим техническим параметрам. Как правило, в косметологических центрах вы можете найти следующие виды:

  1. Эрбиевый лазер. Демонстрирует мягкое, щадящее воздействие на верхние слои кожного покрова. При использовании нет риска получения ожогов.
  2. Углекислотный лазер. Имеет большую длину волны, работает с глубинными слоями эпидермиса. Он часто применяется при шлифовке, которая предполагает, что потребуется определенное время на реабилитацию.
  3. Неодимовый лазер. Предполагает глубокое воздействие. К нему прибегают для удаления шрамов и рубцов, устранения татуировок и последствий непрофессионального перманентного макияжа.

Выбор подходящего аппарата всегда остается за врачом. Он отдает предпочтение оборудованию с учетом индивидуальных особенностей пациента, его проблем и пожеланий, а также перспектив достижения желаемого результата.

Топ лазерных процедур для лица

С помощью лазера можно осуществить эпиляцию, удаление новообразований, шлифовку, пилинг, фотоомоложение и биоревитализацию. Какие процедуры наиболее популярны у современных клиенток косметологических клиник? Назовем несколько:

  1. Пилинг, затрагивающий поверхностные слои кожи. Необходим при начальных возрастных изменениях. Рекомендован для удаления пигментации, веснушек, для выравнивания тона кожи.
  2. Шлифовка. Предполагает глубокий пилинг, подразумевает воздействие на глубинные слои кожного покрова. Провоцируя выработку эластина и гиалуроновой кислоты. С ее помощью удаляют постакне, шрамы и рубцы, борются с заметными признаками старения (морщины, сосудистые сеточки и другие дефекты).
  3. Биоревитализация. Помогает напитать кожу гиалуроновой кислотой, чтобы обеспечить необходимое увлажнение, а также запустить самостоятельный синтез эластина и коллагена.
  4. Фотоомоложение. Предполагает возможность повлиять на начальные или малозаметные изменения кожи, спровоцированные старением. Его также применяют для устранения сосудистых сеточек, для глубокого очищения эпидермиса.

Лазерные процедуры по праву считаются самыми востребованными, так как дают максимально быстрые и заметные результаты. Запишитесь на консультацию в клинику BeautyMed, чтобы узнать о них больше.

Источник: сайт beautymed.zp.ua


Читати також