Лечение десен и восстановление зубов

стоматология

Если у вас воспалились десны, то рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью в профессиональную стоматологическую клинику. Благодаря тому, что за последние несколько десятков лет современная стоматология шагнула далеко вперед, появилась возможность лечить многие зубные болезни.

Особенности лечения десен

При лечении десен опытный стоматолог устранит первопричину воспаления десен — заменит некачественные пломбы, коронки или подберет протезы, не травмирующие десну, пролечит кариес, так как кариозные полости служат очагами размножения болезнетворных бактерий, снимет накопившийся зубной налет и отполирует эмаль, чтобы сократить скапливание на ней зубного налета и улучшить «сцепление» края десны и зуба. Если же воспаление десен зашло достаточно далеко — до образования пустот, карманов между зубом и десной, лучом лазера можно продезинфицировать их, очистив от находящихся здесь бактерий и продуктов жизнедеятельности, недоступных для полосканий и зубных щеток.

Если же причина — в неправильной гигиене полости рта, то стоматолог поможет в подборе качественной электрической или классической зубной щетки, наиболее подходящей в каждом конкретном случае зубной пасты, научит правильно пользоваться ими также, как флоссом и ополаскивателем для рта.

Восстановление зубов

Не меньшую роль играет и профессионализм стоматологов — экспертов эстетической реставрации, которые ежедневно практикуют свои навыки. В своей работе они руководствуются принципом неинвазивности, то есть сведением к минимуму потерь живой ткани эмали и дентина. Поэтому обтачивание зуба, который предстоит «спрятать» под коронку, совсем незначительное, к тому же она дополнительно защищает чувствительный и частично разрушенный зуб от болезнетворных бактерий, кариеса, воздействия высоких и низких температур, кислой и сладкой пищи.

При необходимости, если зуб уже сильно разрушен, опора для коронки воссоздается с помощью штифтов, зафиксированных в зубных корнях, если же они тоже серьезно пострадали, опорой для коронки может стать титановый штифт — в профессиональной стоматологической клинике выполняется и лазерная имплантация. При этом количество примерок и время ожидания окончательного результата сокращается, как и время каждого визита, а результат последнего невозможно отличить от натуральных, красивых и здоровых зубов.


Читати також