Правильный макияж с набором кистей для макияжа

Правильный макияж

Кисти для макияжа – настоящее оружие в умелых женских руках. Грамотно выбранный инструмент и правильная техника нанесения макияжа позволяют сделать скульптурный контуринг лица, подчеркнуть достоинства лица и скрыть изъяны. Качество макияжа заметно возрастает при использовании кистей.

В набор кистей для макияжа входит сразу несколько разновидностей кистей. Удобство в том, что не нужно их искать и покупать по отдельности. Современные наборы отличаются и количеством, и типом инструментов. Некоторые крупные наборы включают до пары десятков предметов. Если вы нечасто делаете мейкап, можно ограничиться минимальным набором.

Для чего наборы кистей для макияжа?

Первыми, кто использовал наборы, были визажисты. Теперь каждая девушка может купить набор профессиональных кистей для макияжа и носить с собой в косметичке. Инструменты позволяют сделать тон лица ровным, повысить стойкость макияжа, правильно растушевать тени и румяна. Более того, сама процедура нанесения мейкапа становится более безопасной: например, правильная растушевка с помощью кисточки позволяет тональной основе не только равномерно лежать на лице, но и препятствовать попаданию микробов.

Наборы кистей для макияжа должны включать профессиональные инструменты. Одна кисть предназначена для нанесения тональной основы, другая — для консилера, третья — для пудры и т.д. Есть отдельные кисточки для работы с глазами и бровями. Все инструменты отличаются длиной ворса, упругостью и мягкостью.

Кисточки делают из натуральных или синтетических материалов. Обычно крупные наборы с десятками предметов используют в профессиональных целях гримеры и визажисты.

Для домашнего использования девушки приобретают небольшие наборы с самыми популярными кисточками.

Качество кисточек для макияжа

Ворс не должен вылезать из инструмента. Тем более, не должно возникать никаких аллергических реакций на лице после контакта с кисточкой. Придерживайтесь функционала каждой кисти: отдельные инструменты предназначены для жидких косметических средств, другая часть – для рассыпчатых средств.

Кисточка не должна иметь какого-то запаха. За инструментом просто ухаживать. А еще кисточку стоит выбирать по ее удобству и привлекательности в эстетическом плане.

Romanovamakeup предлагает вам купить набор кистей для макияжа, без которого невозможен эффектный и естественный мейкап. Храните кисти в специальных футлярах.


Читати також