Что стоит знать о скидочных промокодах?

промокоды

При покупке товаров в интернет-магазинах очень часто можно встретить поле в форме заказа, где продавец предлагает ввести код скидки. К сожалению, многие пользователи Сети не знают, где взять такие коды, а также не понимают, почему это выгодно продавцам. Ведь, таким образом, интернет-магазины теряют часть своей прибыли. Давайте же разберемся, как все это работает.

Как действуют промокоды и зачем их использовать?

Каждый владелец интернет-магазина или, например, сайта, предлагающего доставку еды, думает, как привлечь покупателей. Для этой цели можно использовать различные типы рекламных акций или более сложные маркетинговые кампании, но как ни странно, промокоды на скидки всегда пользовались очень большим интересом среди покупателей.

Как работает промокод? Заказчик со специальным кодом должен указать его при оформлении заказа. Это приведет к уменьшению стоимости его корзины на определенный процент или сумму. Кроме того, может быть вычтена стоимость доставки или, например, будет снижена цена на определенные товары. Здесь все зависит от щедрости продавца и его желания привлечь как можно больше клиентов.

Но почему продавцам это выгодно? Несмотря на то, что они фактически теряют часть прибыли, таким образом они могут привлечь действительно огромную группу новых покупателей. Более того, благодаря тому, что промокоды можно получить, например, для нескольких заказов, размещенных подряд, клиенты потратят больше денег, чем если бы они разместили заказ один раз и больше не вернулись в магазин.

Где можно получить промокоды?

Как вам уже стало понятно, использование скидочных кодов выгодно не только для магазина, который сможет привлечь больше покупателей, но и для самих потребителей, которые будут платить меньше за конкретный вид товара.

Люди часто интересуются, где взять промокод для того или иного интернет-магазина. Как оказалось, один из лучших способов – регулярно посещать порталы, которые специализируются на раздаче таких кодов. Хорошим примером такого портала может быть, например, сайт https://bonkod.com/ru/store/guess/. Сам портал с промокодами зарабатывает на входах посетителей на его веб-сайт, в то время как магазин, в котором покупатели получат скидку, привлечет больше клиентов. Так что это действительно очень выгодное решение, тем более что пользование такими сайтами обычно совершенно бесплатно.


Читати також