Каким должен быть городской рюкзак?

городской рюкзак

Городские рюкзаки широко применяются как в повседневной жизни, например, по дороге на работу или учебу, так и во время поездок, независимо от того, включены ли в нее экскурсии по городу или нет. Обычно такие рюкзаки имеют объем около 25 литров и способны вместить ноутбук, верхнюю одежду и другие необходимые в течение дня вещи.

Вопреки кажущейся простоте вопроса, выбор подходящей модели может стать затруднительным. Городской рюкзак должен сочетать функциональность с интересным дизайном, а также подходить к стилю одежды. Именно таким характеристикам отвечают рюкзаки Eastpack, которые можно приобрести на сайте https://bagman.ua/ru/eastpak/. При выборе конкретной модели следует обратить внимание на несколько аспектов, о которых мы расскажем ниже.

Универсальный внешний вид

Самый главный критерий, который учитывается при покупке рюкзака, – это его внешний вид. Большой выбор стилей и дизайнов делает городской рюкзак, как и дамскую сумочку, одним из самых популярных предметов моды. Рюкзаки Eastpack доступны как в стиле кэжуал, так и в более элегантном варианте. Поэтому их можно носить как на пикник или тренировку в спортзал, так и в сочетании с деловым костюмом.

Размер и вместимость рюкзака

В городской рюкзак должны поместиться как минимум следующие предметы:

  • кошелек,
  • мобильный телефон,
  • ланч-бокс и бутылка воды,
  • толстовка на случай холодной погоды,
  • несколько книг или папка для документов формата А4.

Если рюкзак предполагается использовать как обычную сумку для переноски предметов повседневного обихода, вполне подойдет модель объемом 15-20 литров. Если же вы собираетесь его использовать во время путешествия, когда он должен вмещать в себе еду, дополнительную одежду и фотоаппарат, объем рюкзака не должен быть меньше 30 литров.

Учитывать следует также антропометрические данные владельца. Невысокий и миниатюрный человек не только не получит удовольствия от ношения слишком массивного рюкзака, но может даже получить серьезную травму спины. И наоборот, высокому и хорошо сложенному человеку будет неудобно со слишком маленьким рюкзаком.

Дополнительное снаряжение для городского рюкзака

Городские рюкзаки Eastpack чаще всего состоят из одного главного отделения и переднего кармана. Если вы чувствуете, что этих двух отделений вам будет недостаточно, можете приобрести сумку на пояс Eastpack в том же цвете, что и ваш городской рюкзак.


Читати також