Почему суши легко внедряются в любую культуру?

суши

Сложно найти человека, который не пробовал бы суши. Также непросто найти гурмана, который мог бы ответить, чем отличаются традиционные японские суши от западных. А различаются они во многом, начиная от используемых ингредиентов, заканчивая этикетом их поедания. Прочитав данную статью и сделав заказ суши Киев, вы сможете блеснуть своими гастрономическими познаниями перед друзьями и, наконец, решить для себя, какое блюдо лучше.

Принципиальные различия традиционных суши от западных аналогов

Традиционные японские суши довольно низкокалорийные и содержат мало жира. Это потому, что в них используются всего три-четыре ингредиента, которые содержат полезные питательные вещества. В Японии стараются использовать только самые свежие продукты и легкие приправы с местного рынка, чтобы насладиться естественным вкусом.

Западные суши обычно больше по размеру, потому что включают в себя гораздо больше ингредиентов, начинок и приправ. Эти ингредиенты часто содержат много жира, например, темпура, авокадо, майонез и сливочный сыр. Из-за этого блюдо становится более калорийным. В то время как японские повара задействуют белый и клейкий рис, западные суши-рестораны могут использовать коричневый рис, ячмень, полбу или лебеду. Такие суши – это скорее роллы, их легко можно определить по западным названиям.

Различаем суши по внешнему виду

Внешне японские суши и те, которые подают в США и Европе, тоже сильно отличаются. Западные суши это сочетание ярких цветов и нескольких вкусовых комбинаций. В отличие от традиционного блюда Японии, западные варианты содержат нори внутри ролла, а рис снаружи. Такой вывернутый на изнанку ролл позволил поварам добавлять дополнительные ингредиенты помимо риса. Следует отметить, что и японские традиционные рестораны имеют в своем меню суши-роллы урамаки, которые выглядят как типичные западные роллы.

Хотя японские и западные суши имеют значительные отличия друг от друга, они нравятся разным людям с разными вкусовыми предпочтениями. В то время как японские суши традиционно остаются тонкими, детализированными и простыми, западные повара всегда стремятся творчески обновить свои суши смелыми и красочными тонами. Таким образом мировой успех блюда суши заключается в его способности легко адаптироваться к любой культуре.


Читати також