Основные методы продвижения молодого сайта

методы продвижения молодого сайта

Часто владельцы новых сайтов задаются вопросом: «почему никто не посещает мой интернет-ресурс, ведь он работает и выглядит красиво?». Что ж, просто создать красивый сайт недостаточно. Чтобы на нем появились посетители, необходимо продвижение молодого сайта. Простыми словами, нужно заставить пользователей Интернета переходить на него. Профессиональное продвижение сайта можно доверить SEO cтудии в Варшаве «Studio Up».

Чтобы новый сайт начал расти в списке поисковой выдачи по ключевым запросам, ему необходимо получать несколько тысяч посещений в день. Очевидно, что для этого недостаточно просто поделиться ссылкой с семьей и друзьями.

Существует несколько способов сделать так, чтобы молодой сайт начала посещать заинтересованная категория людей. Конечно, мы предполагаем, что сайт правильно настроен и подготовлен к продвижению с точки зрения контента.

Основные методы продвижения молодого сайта

  • Позиционирование (SEO-оптимизация). Допустим, вы ищете в Интернете автомеханика. Конечно же, вы не будете просматривать десятки страниц, которые появляются в результатах поиска. Скорее всего, вы перейдете на сайты первых 2-3 компаний в выдаче Google или Yandex. Потенциальная аудитория вашего сайта поступает так же! Поэтому вам нужно делать все возможное, чтобы быть на вершине поисковой выдачи! Позиционирование – это процесс, результатов которого нужно ожидать дольше всего. Обычно первые эффекты видны через несколько месяцев.
  • Кампания Google Adwords– это альтернатива позиционированию, дающая быстрые эффекты. Google Adwords – это рекламные объявления рядом с результатами поиска Google. Они платные – от нескольких центов до нескольких долларов за клик, в зависимости от того, насколько популярны ваши ключевые слова.
  • Реклама в Facebook. Кампания на Facebook позволяет охватить определенную целевую аудиторию. Вы можете настроить ее в соответствии с возрастом, полом, интересами и тд. В этом случае вы направляете пользователя на вашу страницу Facebook, через которую он сможет по ссылкам перейти на ваш сайт.

Приведенные выше способы, являются лишь одними из целого множества существующих методов продвижения молодых сайтов. Однако они отличаются достаточно большой эффективностью.


Читати також