iPhone 13 Pro Max. Одной рукой с ним не справиться!

новый iPhone 13 Pro Max

iPhone 13 Pro Max называют «почти идеальным смартфоном». Его владельцы по всему миру поделились своими впечатлениями от использования новинки от Apple. Помимо привычных хвалебных отзывов есть и несколько замечаний, которые следует учесть потенциальным покупателям.

Габариты и дизайн

Взяв в руки iPhone 13 Pro Max, сразу чувствуется, что он большой и увесистый. Он немного больше своего предшественника, 12 Pro Max. Имея размеры 160,8×78,1×7,65 мм и вес 241 грамм, смартфон является довольно габаритным по современным стандартам. Носить в кармане брюк такой аппарат неудобно, ведь он будет заметно выпирать. Из-за своего размера устройство определенно требует двуручного управления. Если человек привык пользоваться смартфоном при помощи одной рук, то с этой моделью у него наверняка возникнут трудности.

Что касается дизайна, то iPhone 13 Pro Max сохранил плоские края, как у 12 Pro Max, поэтому оба аппарата выглядят практически аналогично. На сайте Y.ua новая модель представлена в четырех цветах:

  • графитовый,
  • золотой,
  • серебряный,
  • синий.

При взгляде на нижнюю часть устройства становится понятно, что в Apple решили продолжить использовать свой фирменный порт Lightning вместо перехода на USB-C. Многие считают это странным шагом, учитывая, что все новые iPad и MacBook используют USB-C.

Камеры iPhone 13 Pro Max

Камеры iPhone 13 Pro Max

Камеры в новой модели, по сравнению с iPhone 12 Pro Max, крупнее. Основная широкоугольная камера — самая большая, увеличена на 12%. Обладая диафрагмой f/1,5, новый объектив обеспечивает на 49% больше света, по сравнению с широкоугольным объективом на iPhone 12 Pro Max. Сверхширокоугольная камера также предлагает большую апертуру f/1,8 по сравнению с f/2,4 на предыдущей версии. Масштабирование на новом iPhone также получило развитие. Так, телеобъектив iPhone 13 Pro Max может похвастаться 3-кратным оптическим зумом, что на 20% больше, чем у iPhone 12 Pro Max.

В Apple также предложили пользователям iPhone 13 Pro Max интересный кинематографический режим, он же «поддельный боке». Однако профессиональные фотографы и видеооператоры скорее всего его не оценят. Данный режим просто обрезает объект и накладывает эффект размытия на все то, что не нужно выделять.

iPhone 13 Pro Max способен снимать красивое видео даже с настройками по умолчанию в автоматическом режиме. С камеры можно выжать больше качества изображения, если заняться ручной настройкой, что обычному пользователю может быть не под силу. Новый айфон поддерживает видео ProRes со скоростью до 30 кадров в секунду в 4K. Но если устройство имеет всего 128 ГБ памяти, то запись будет ограничена 1080p ProRes.   


Читати також