5 причин выбрать iPhone 15 Pro вместо iPhone 15

5 причин выбрать iPhone 15 Pro вместо iPhone 15

В пятнадцатой линейке Apple iPhone четыре модели. Если смартфоны с большой диагональю не по душе, Pro Max и Plus отпадают. Остается два варианта — базовая «пятнадцатка» и Pro. По размеру они одинаковые, разница в весе — 16 граммов. Прошка тяжелее и толще из-за материалов. Она выигрывает по надежности, ее корпус из ударопрочного матового стекла и аэрокосмического титана. Металл устойчив к механическим повреждениям и приятный на ощупь благодаря двум факторам: 

  1. Титан подвергается тонкой шлифовке мелкодисперсным песком.

  2. Эффективная струйная технология обработки гарантирует отсутствие неприятного рельефа.

Внутри смартфона — все тот же алюминиевый «каркас», скрепленный с внешней оболочкой методом диффузии. 

Если обычный Айфон 15 представлен в пяти оттенках, iPhone 15 Pro в Moyo — в четырех. Зато все цвета эксклюзивные — только для флагманов пятнадцатой серии. 

  1. Натуральный титановый здорово смотрится без чехла. На нем не видны царапины, благодаря чему внешняя презентабельность сохраняется годами.

  2. Черный титан — сдержанная классика. Заслуживает статуса самого немаркого смартфона Эпл. 

  3. Белый — всегда в тренде. Выглядит дорого и сочетается с любыми аксессуарами.

  4. Синий — для любителей выделяться. Не слишком светлый, поэтому не пачкается.

Помимо визуальных преимуществ, у 15 Про также существенные — технические. 

Четыре конфигурации

Базовый Айфон доступен в трех конфигурациях: минимальной, средней и максимальной. 

  • Стартовый объем 128 Гб подходит для нетребовательных пользователей, воспринимающих смартфон как средство связи.

  • 256 Гб — для базовых и креативных задач. Единственное — регулярная очистка хранилища от невостребованных файлов неизбежна.

  • 512 Гб — для работы с большими медиафайлами. Постоянно активная камера и большая библиотека софта — повод остановится именно на таком накопителе.

Хранилище «Прошки» достигает Терабайта. Ее можно использовать для создания контента в топовом качестве, в том числе — для взаимодействия с форматом ProRaw.

Совместимость с аксессуарами у всех сборок — идентичная. Можно подключать беспроводные зарядные станции, повербанки умные часы, наушники Apple оригинал и сторонних брендов. 

Оперативная память

Многие производители оснащают свои флагманы ОЗУ на 12 и даже 16 Гигабайт. Apple делает ставку на качественные, а не количественные характеристики памяти. Так, мобильные устройства используют память нового поколения в объеме 6 Гб (iPhone 15) и 8 Гб (iPhone 15 Pro). Прирост в 2 Гб положительно сказывается на многозадачности и продуктивности. Про-версия лучше тянет требовательные игры и программы.

Камера

Система камер у Айфон 15 Про объективно лучше, чем у базового. Во-первых, она тройная: помимо основного и сверхширокоугольного датчика предусмотрен телефото. Во-вторых, поддерживает более гибкие настройки оптического зума, формат ProRaw, умеет снимать в макро, делает качественные портреты в ночном режиме. Датчики у Про крупнее, захватывают больше света, что отражается на итоговом качестве снимков. 

Характеристики дисплея

Отличительные особенности экранов флагманских смартфонов пятнадцатой серии:

  • Частота обновления 120 Гц,

  • функция Always On.

Благодаря этим фишкам Про удобнее в использовании и лучше подстраивается под графические нагрузки. 

Чип у iPhone 15 Pro новее, а аккумулятор хоть и незначительно, но выносливее. Официальные обновления для всей серии будут выходить до 2028 года, при этом шансов продать флагман после нескольких лет эксплуатации — гораздо больше. Про-версии востребованнее на вторичном рынке, если сравнивать с базовыми. 


Читати також