О пользе популярных продуктов

О пользе популярных продуктов

Здравствуйте. Сегодня Ольга Виноградова расскажет вам о еде. Совсем недавно, я снова была у друзей в Киеве и один из вечеров мы решили посвятить просмотру интеллектуального кино дома. Это был мой последний вечер в Киеве и не хотелось ни чего готовить на ужин, поэтому мы решили заказать еду с доставкой на дом. Не долго думая, набрали в поисковике фразу «вкусные пироги» и попали на сайт пиццерии, где и заказали вкуснейшие пирог с вишней и пирог с маком. Заказ привезли в течении часа, и мы насладились просмотром хороших фильмов и прекрасным ужином. Стоит отметить что сайт dominos.ua очень удобен в использовании. Интуитивно-адаптивный дизайн позволяет легко найти любое блюдо и сделать заказ. Для этого вам необходимо отправить «в коробку» всё, что вы выбрали, после чего оформить заказ, заполнив поле обратной связи. Всё делается, буквально в пару кликов. Так что рекомендую всем! И раз уж зашла речь о питании, хочу поделиться с нашими читателями интересной информацией о полезности некоторых продуктов.

Предлагаю взглянуть на продукты, мнение о полезности которых периодически менялась. Составляя «список полезных продуктов», мы опиралась на выводы авторитетных международных ассоциаций кардиологов и диетологов.

Овощи и фрукты

одинаково полезны для сохранения здоровья и, в частности сердечно-сосудистой системы. У поклонников растительной пищи реже оказываются сердечно-сосудистые заболевания. В овощах и фруктах есть пищевые волокна, антиоксиданты и витамины. Оптимально употреблять в день до 800 г различных овощей.

Соки

В пакетах не настолько и полезны. А иногда даже вредны, так как содержат консерванты, сахар или его заменители. Со свежевыжатыми соками - другая история. Они лишены главного компонента - пищевых волокон, которые есть в целых фруктах и овощах. На свежевыжатый сок могут плохо реагировать люди с заболеваниями желудка, осторожными должны быть и те, кто имеет болезни почек и проблемы со свертываемостью крови.

Крепкий орешек

поможет укрепить здоровье. Лидером по наличию полезных свойств считается грецкий орех. Он снижает уровень жиров в крови. В принципе, полезны все орехи, но только в грецком орехе содержится редкая альфа-линолевая кислота, «родственница» полиненасыщенных жирных кислот омега-3, полезных для сердца и сосудов. Специалисты-диетологи советуют съедать 20-30 г любых орехов в день.

Не только хлебом

должен питаться человек, но хлебом из муки грубого помола и цельного (неочищенного) зерна, а также необработанными крупами (в частности, рисом) и овсянкой. Овсянка содержит особые пищевые волокна, которые помогают снизить уровень «плохого» холестерина и артериального давления, нормализовать уровень сахара в крови, уменьшают воспалительные процессы и способствуют снижению массы тела.

Молочные реки

вполне можно заменить на творог, лучше - низкой жирности. Научно доказано, что нежирные молочные продукты хорошо влияют на состояние больных сахарным диабетом и людей, которые имеют повышенный уровень холестерина, глюкозы крови и артериального давления. При повышенном давлении в рационе обязательно должно быть много молочных продуктов. Эта же рекомендация касается здоровых людей, которые стремятся сохранить хорошее самочувствие.


Читати також