Профессия стилиста - настоящее искусство

Профессия стилиста - настоящее искусство

Овладеть профессией стилиста сейчас может каждый желающий. Ведь для этого в городе есть огромный выбор курсов, частных школ. И конечно в открытом доступе есть качественные косметические средства, такие как косметика Мэйбеллин. Так что проблем с выбором материалов не существует.

Специальных учебных заведений, где обучают профессии стилиста, пока нет. Однако есть вузы, колледжи, училища где обучают парикмахеров и визажистов, дизайнеров. Получить нужные знания и навыки можно на курсах, семинарах с ведущими дизайнерами и другими профессионалами в индустрии красоты. В Черновцы часто приезжают многие известные мастера, чемпионов Европы, мира. Сейчас все делается для того, чтобы научиться, информации очень много, главное - желание, говорит моя собеседница.

- Мы постоянно учимся, ведь индустрия красоты развивается бешеными темпами. Только в этом месяце дважды ездила на профессиональные обучения. Уже запланировала на октябрь очень дорогое обучение по визажу, - рассказывает Загария. - Планирую посетить курсы мастеров, ученица которых на чемпионате мира в этом году завоевала «серебро». Впоследствии тоже намерена принять участие в конкурсе на всеукраинском уровне.

Чтобы стать высококлассным мастером в этой сфере, нужно постоянно над собой работать. Наша героиня, чтобы достичь результатов, все заработанные деньги вкладывает в свое развитие.

Всегда знала, что буду стилистом

Для кого-то работа - это место заработка денег, а кто-то получает от этого еще и удовольствие. Моя собеседница раз занимается любимым делом и за это платят деньги.

Загария рассказывает, что всю сознательную жизнь знала, чем будет заниматься в будущем. Интересоваться парикмахерскими курсами и визажа начала еще в девятом классе. После окончания школы девушка целенаправленно выбрала профессию стилиста. Яна получила специальность на курсах в частном салоне, а затем осталась там работать. Впоследствии получила образование маркетолога, которая стала ей полезна во время открытия собственного дела.

Требования к кандидатам в стилисты:

  • Творчество;
  • Желание учиться;
  • Коммуникабельность;
  • Креативность
  • Ответственность;
  • Развитая интуиции и аналитическое мышление.

Школьные учителя и знакомые в свое время не понимали, почему она, имея золотую медаль, пошла учиться рабочей профессии, а не вступила в вуз. Однако девушка ни секунды не пожалела, что выбрала именно такая профессия. Рабочие профессии сейчас очень популярны как в Украине, так и за рубежом.


Читати також