Зачем нужны хорошие акустические системы дома?

Зачем нужны хорошие акустические системы дома?

Если вы являетесь любителем мощного и качественного звука тогда для вас не ново словосочетание звуковые акустические системы, которые применяют не только на концертных площадках, ресторанах и клубах, но и в домашних условиях. А поскольку речь идет о достаточно дорого стоящей технике, то тут стоит обсудить все детали за и против.

И так, начнем с позитива. Вы сможете в полной мере насладиться фильмом в чудесной компании друзей. Как известно, для больших компаний, иногда звука телевизора или компьютера не хватает в силу присутствия внешних шумовых факторов. И поверьте, при хорошей акустике, вы получите намного больше удовольствия чем в кинотеатре, поскольку звуковой эффект не различим, и в тоже время можно комфортно устроится.

А чего не хватает для полноценной вечеринки дома? Тихого ненавязчивого фона, благодаря чему вы сможете приятно побеседовать за кружкой чая, и который заполнит не нужные и нелепые паузы в беседе. Такой результат можно достигнуть с системами Sonos, которые легко присоединить как к компьютеру, так и к любому смартфону, айфону или другому гаджету. Или наоборот, вы хотите устроить жгучую и веселую вечеринку в стиле рок-н-рол, например. Так это тоже не проблема, все к вашим услугам.

Лично я, люблю заниматься спортом или делами по дому, тоже под какую-нибудь драйвовую или наоборот легкую музыку. Все зависит от настроения. Либо, даже просто работать за компьютером и ощущать хоть частично свободу движений, благодаря отсутствию наушников со шнурами. Да и сидеть часы напролет в наушниках, тоже не всегда комфортно, даже если они беспроводные. Что не говорите, а фоновая музыка, из внешних колонок все же отличается от музыкального сопровождения, которое через некоторое время, по ощущениям, просто готово раздолбить тебе мозги.

Что касается негативных качеств, тот тут, в первую очередь реакция соседей, которая не всегда благоприятна, даже если вы с ними в хороших отношениях. Во-вторых, стоимость такой аппаратуры: не все могут себе позволить высококачественную акустику, да и есть ли в этом надобность. В большинстве случаев профессиональная акустика используется лишь в звукозаписывающих студиях, а также в помещениях ориентированных на большое количество слушателей, например, концертные площадки, залы, или другие организации. Ну и конечно же нужно помнить, что не стоит увлекаться слишком громким звуком, поскольку со временем это может привести к печальному результату - частичной потере слуха.


Читати також