Типичные ошибки тех, кто учит немецкий самостоятельно

Типичные ошибки тех, кто учит немецкий самостоятельно

Люди изучают языки по разным причинам – новые знакомства, престиж, для самоуверенности, востребованность на рынке труда и множество других причин. Но, к сожалению, времени зачастую хватает лишь на поверхностное изучения языка, а всё потому что современный человек вынужден жить динамично. Поэтому многие вынуждены искать другие, более выгодные, для себя решения, которые максимально хорошо отразятся на знаниях и не разительно ударит по карману.

Изучать немецкий язык можно самостоятельно, ежедневно штудируя учебники, разговорники и другие источники знаний или же при помощи сторонних лиц, специалистов, которые помогут не только побороть языковый барьер, но и лень, которая всегда ни кстати.

Решили изучать язык самостоятельно и считаете, что репетитор немецкого вам не нужен? Тогда ознакомитесь с типичными ошибками «самоучек»:

  1. Побуждение. Согласитесь, что, не разобравшись с целью, и не поставив её перед собой, вряд ли вы её достигните. Поэтому для начала определите, для каких целей немецкий язык вам нужен.
  2. Мышление на родном языке. Как бы вы ни старались, вы всегда будете проводить аналогию между родным и иностранным языком, что сыграет с вами злую шутку.
  3. Использование падежей. Здесь говорить много не нужно – и так понятно. Путаются поначалу всегда все до единого.
  4. Отсутствие практики. К сожалению, это издержки самостоятельного обучения. Поэтому даже если вы самостоятельно изучаете язык, нужно помнить, что есть верный помощник репетитор онлайн от онлайн-школы «Мультиглот», который готов в любое время дня и ночи попрактиковаться с вами. Если же вы уверены в своих силах, сделать это можно и с носителем немецкого языка.
  5. Самоконтроль. Это самая важная часть, которая является практически фундаментом абсолютно любой самостоятельной работы. Удержать его многим людям сложно, поэтому часто без «волшебного пинка» не обойтись.

Вот, в принципе, и все ошибки самостоятельного изучения, а справиться с ними вы легко можете на сайте http://repetitoronline.com в удобное время. Здесь вам обеспечат и мотивацию, и практику, помогут поработать над ошибками и зарядят полезной информацией. Здесь ответят на все вопросы и расскажут много интересного. Поэтому, возможно, уже сейчас необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые скорректируют вашу работу. К тому же выходить никуда не нужно, для вас проведут занятие, пока вы сидите у себя дома J.



Читати також