Окунёмся в последние новости большого спорта

Окунёмся в последние новости большого спорта

Всем привет. С вами Олечка Виноградова и вот мой отчет о последних новостях из мира спорта.

Теннис

Постоянство - признак класса. Украинская теннисистка Элина Свитолина второй раз за год обыграла первую ракетку мира. На этот раз, на турнире в Пекине, Свитолина победила - Анжелику Кербер. Немка сейчас первая в мировом рейтинге. Победа позволила украинке выйти в четвертьфинал турнира.

Напомню, летом, одесситка сенсационно победила на олимпийском турнире Серену Уильямс. Именно тогда американка была сильнейшей теннисисткой планеты. Сейчас сама же Свитолина 19-ая в женской классификации.

Бокс

Тайсона Фьюри могут лишить всех чемпионских титулов. Всемирная боксерская организация ждет медицинского заключения о состоянии здоровья британского спортсмена, из-за которого уже второй раз перенесли бой против Владимира Кличко.

Если окажется, что команда Фьюри только прикрывается его здоровьем, WBA лишит его всех титулов. По крайней мере до сих пор британский боксер не предоставил никаких документов, подтверждающих, что он не способен провести бой.

Олимпийские игры

Рим окончательно выбыл из борьбы за право принять Олимпийские игры 2024 года. Три недели назад новоизбранный мэр итальянской столицы Вирджиния Раджи объявила о том, что столица Италии больше не будет претендовать на проведение Олимпиады. Решение мэра поддержал городской совет Рима.

Рим принимал Олимпиаду 1960 года. В борьбе за право провести Олимпийские игры 2024 в итальянской столице было три конкурента - Лос-Анджелес, Париж и Будапешт. Эти три города остаются в списке претендентов. Международный олимпийский комитет объявит хозяина Игр в сентябре следующего года.

Формула-1

Немецкая команда "Мерседес" отпраздновала завоевание третьего подряд Кубка конструкторов в Формуле-1. На торжественную церемонию на заводе по производству двигателей для болидов в британском Бриксворте собралась вся команда "Мерседес" - от технических работников - до пилотов Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Немец в воскресенье стал победителем Гран-при Японии, что способствовало досрочному чемпионству "Мерседес".

Гамильтон - трехкратный триумфатор Формулы-1 и чемпион последних двух лет. Зато Росберг еще не получал титул. В последних двух сезонах немец финишировал вторым после своего британского партнера.

Это все главные новости спорта, что я изучила на этой неделе. Я уже не первый год веду отчеты о событиях из мира спорта, и сама того не замечая стала превращаться в спортсменку. Сперва я следила усиленно за своим телом, ходила в тренажерный зал, а затем и в бассейн, теперь же меня заинтересовал пауэрлифтинг. Мои коллеги, которые постарше меня, часто дают разные советы, связанные со спортивным питанием, некоторые употребляют анаболики. Но это дело очень серьезное. Поэтому как мне советовали, так и я вам советую сперва изучить препараты, а затем уже принимать их. Могу посоветовать форум, тут вы сможете получить грамотную консультацию. Кстати, в разделе блоги вы сможете найти интересные статьи, связанные не только с фармакологией, но и еще с бодибилдингом, пауэрлифтингом и многим другим. Так что всем советую.


Читати також