22-10-2016 Музеи 605

От работ российских художников до аукциона картин

От работ российских художников до аукциона картин

Искусство этот тот элемент нашей жизни, который открывает перед нами новый мир, иногда заставляет взглянуть на него другими глазами, обнаружить какую-то тайну, перевоплотится, трансформировать эмоции и чувства, убежать от обыденности, распахнуть двери в новую жизнь, рассказать свою историю в необычайных красках, в конце концов просто отдохнуть. На самом деле для искусства свойственно очень многое, и каждый находит что-то свое, родное и близкое.

Музей современного искусства в Москве предлагает вашему взору множество произведений талантливых современных российских художников, как уже давно известных, так и совсем молодых.

Музей открыт в 2007 году Игорем Маркиным, ART4 стал первым частным музеем современного искусства, который смог пережить достаточно непростой период в связи с экономическим кризисом и вышел на новый уровень. Каждый месяц в музее проводятся персональные выставки, среди участников которых можно встретить такие выдающиеся имена как, Дмитрий Пригов, Олег Кулик, Илья Кабаков, Владимир Немухин, Анатолий Осмоловский, Эрик Булатов и многие другие.

ART4 – это не только музей, в котором вы сможете ознакомиться с работами российских мастеров, а иногда и их заграничных коллег, но и одновременно действующий аукцион картин. Такая концепция в работе музея была запущена в декабре 2015 года, с соответствующим лозунгом «Музей, торгующий искусством». С упомянутого момента все желающие могут приобрести любую понравившуюся им на экспозиции работу. Каждая картина имеет этикетку, на которой уже указаны название произведения, имя автора и цена. А в июне этого года музей пошел еще дальше и запустил в действие первый онлайн-аукцион актуального российского искусства музейного уровня в России. Так что теперь все ценители актуальной российской живописи, графики, скульптуры и т.п. имеют возможность посмотреть на картины в живую в АРТ-4. В интернете представлены все работы, но смотреть на искусство лучше все же в натуральном виде. Также вы можете принять участие на торгах в сети, чтобы побороться за произведение мастеров, представленных на действующей экспозиции. Выставка лотов, которые участвуют на торгах, работает постоянно.

Ознакомится с действующими, прошедшими, и в том числе с запланированными в будущем экспозициями вы можете на официальном сайте музея.




Читати також