03-11-2016 Вдохновение 744

Как с пользой проводить время в дороге: 7 советов

Как с пользой проводить время в дороге: 7 советов

Постоянная нехватка времени заставляет нас использовать каждую свободную минуту с пользой. Поэтому сегодня предлагаем вам несколько советов, как не терять время в дороге.

Отправляясь в поездку, каждому кажется, что у него будет достаточно времени, чтобы поработать.Однако проблема заключается в том, что сама поездка к месту назначения - не лучшее условие для работы.

Чтобы с пользой провести время в течение путешествия, вы должны создать свое собственное пространство и найти свою зону посреди хаоса.

Отвлекает плач детей? Включите музыку в плеере. Устали? Выпейте кофе. Рейс задерживается? Найдите розетку и подключите ноутбук. И в любом случае помните, правильная настроенность - половина битвы.

1. Целесообразно использовать каждый момент

Возможно, вы не сможете выполнить большую часть запланированной работы, но, например, если ваш рейс задерживается, вы можете ответить на электронные письма или прочитать важную статью. Для каждого свободного момента можно найти небольшое задание.

2. Планируйте заранее

Нет ничего хуже, чем осознание того, что вы забыли загрузить необходимый документ на ноутбук или не зарядили его.

Ваша производительность в дороге зависит от умения планировать. Это может показаться мелочью, но именно она поможет вам достичь успеха в конечном итоге.

3. Посвятите себя работе

Иногда сосредоточиться на чем-то конкретном очень трудно. Особенно, когда вокруг шум и гам, постоянно отвлекают. Но на самом деле отвлечение - это лишь первых 5-10 минут. Если в течение них вы сможете настроиться на рабочий процесс, то отыщете собственную зону комфорта. Вы даже не заметите, что рядом с вами сидит ребенок и проливает на себя лимонад.

4. Находите преимущества в неудобствах

Казалось бы, что нет ничего хуже, чем неудобство. Однако и в этом можно увидеть "+". Вот, например, зачем мучиться из-за слабого интернета, ожидая, как одна страница будет загружаться 20 минут, если это время можно использовать на то, что принесет бОльшую пользу ?!

5. Приспосабливайтесь к типу поездки

Представим, что вы находитесь за рулем автомобиля. Понятно, что в таком случае вы не сможете работать. Однако вы можете запланировать ряд телефонных звонков. Ведь вам так или иначе придется их сделать.

6. Если вы не можете работать, учитесь

Производительность не всегда означает "выполнить все запланированное". Здесь речь также идет об обучении. Вы можете взять в поезд несколько книг или загрузить подкасты, информация с которых понадобится вам в работе.

7. Научитесь понимать, когда наступил момент выгорания

И наконец, вы должны понимать, когда наступает момент для сна и отдыха. Вы будете по-настоящему продуктивны только в том случае, если хорошо узнаете себя. Вы должны чувствовать момент, когда стоит остановиться и ... остановиться.

Возможно, после нескольких часов в дороге первое, что вам потребуется, это отдых. Поэтому не нужно издеваться над своим организмом и доказывать что-то себе. Производительность - это не бег на короткую дистанцию, это марафон. Поэтому берегите себя!

Анна Степанцова

https://md-eksperiment.org


Читати також