02-11-2016 Вдохновение 847

Как легко выучить английский. 7 советов

7 советов для эффективного изучения английского языка

Изучение иностранного языка - дело нужное и иногда сложное. И часто небольшие трудности становятся огромными препятствиями на пути к цели. Сегодня мы поделимся 7 советами, которые перевернут ваше отношение к изучению английского языка. Это правила, которые используют полиглоты при изучении новых иностранных языков. Их действенность проверена временем и практикой, и сегодня они перед вами.

1 - Изучайте наиболее часто употребляемые слова английского языка

Согласно статистике, для понимания 95% разговорного английского достаточно знать всего 800 "семей" слов (face, faces, faced, facing и т. д.). Изучая популярные слова, вы изучаете основу языка. Это дает быстрый результат, поскольку вы учите нужные слова, которые впоследствии употребляете и слышите. Это хорошая платформа для расширения словарного запаса, ведь знание 500 основных слов английского - это понимание более 1000 производных.

2 - Ищите связи между словами

Европейские языки имеют общее происхождение. Убедитесь сами: русское слово "бордюр", английское "border" и французское "bordure". Они имеют одно происхождение и общее значение. Между русским и английским языками имеется более 60% общих слов, между которыми можно провести связи. Это можно использовать и при изучении лексики, поскольку каждый при употреблении русских слов будет повторять и английские соответствия.

3 - Изучайте иностранный ежедневно

Многие считают, что выучить иностранный язык можно только в языковой среде. На самом деле там в воздухе нет ничего магического, что ускоряет процесс обучения. Результативное изучение иностранного возможно и дома. Просто окружите себя языком, практикуйте его каждый день. Вот как это можно сделать: смотрите сериалы и фильмы на языке оригинала, читайте блоги и книги на английском. Ведь изучая английский ежедневно, вы будете не только лучше изучать язык, но и выработаете полезную привычку. Это хороший старт для плодотворного изучения английского языка.

4 - Практикуйте изученное

Для умелого владения английским языком нужны две составляющие: тщательное изучение слов и активно практика. Если хорошую систему изучения вы можете получить с курсами и уроками, то попрактиковаться в английском лучше с носителями языка. Это можно сделать в языковых клубах, где собираются те, кто язык изучает, и те, кто им владеет в совершенстве. В маленьких городах такие языковые клубы - роскошь. Но есть альтернативный вариант - найдите друга в скайпе или переписывайтесь на английском на различных форумах. Такого общения будет достаточно для практики английского.

5 - Возраст не помеха для изучения языка

Как часто вы встречали выражение: "я слишком стар / стара для этого". Эта отмазка активно практикуется и при изучении английского языка. Однако возраст - отнюдь не помеха для получения новых знаний, а преимущество. С возрастом мы накапливаем словарный запас родного языка, поэтому искать связи с английским гораздо легче. Имея за плечами багаж опыта и практики, получать новые навыки и информацию можно гораздо продуктивнее. Не ставьте себе границ, а ставьте цель.

6 - Не бойтесь ошибок

Интересный факт, но пока вы не дойдете до высшего уровня английского, будет казаться, что все говорят по-английски правильно, без ошибок и акцента. Но и даже политики и звезды делают много ошибок при общении. Согласно исследованиям Оксфордского университета, славяне при изучении (и даже при идеальном владении) английского языка чаще всего делают ошибки с артиклями, поскольку в родном языке их нет. Ошибаются все, поэтому делать ошибки при изучении английского - это нормально. Будьте готовы к ошибкам и используйте их для улучшения знаний английского языка.

7 - Just do it!

Если вы сейчас изучаете английский язык - это супер! И очень важно делать это с вдохновением и энтузиазмом. Потому что из-за отсутствия быстрого результата и мотивации, из-за лени и из-за множества других причин почти половина студентов бросает учебу на полпути. Поставьте себе реалистичную цель в изучении английского, изучайте то, что вам интересно. Изучение языка должно приносить удовольствие, а не казаться каторгой. Если вам некомфортно учиться в определенной языковой школе - то поменяйте курс, но не закидывайте "обучение". И у вас все получится. Успехов!


https://md-eksperiment.org


Читати також