Даарика

Голосовать за Даарика. Лучший музыкальный клип 2016


Участники:

  • Николаева Дарья автор песен, лидер группы, вокал, ритм гитара
  • Хоменко Николай, аранжировки песен, клавишные инструменты
  • Замараем Михаил – бас гитара
  • Лобан Павел – ударные
  • Yagiz Bagci- соло гитара
  • Жаклин Геворгизова – директор группы

Клип «Этот прекрасный Мир» - на песню группы «Этот прекрасный Мир». Идея и сценарий клипа – это задумка автора песен Николаевой Дарьи и директора группы Жаклин Геворгизовой. Клип был снят собственными силами за один съемочный день. В клипе принимали участие музыканты группы из первого состава и друзья группы Даарика.

Группа «Даарика» изначально представляла собой творческий дуэт автора песен Дарьи Николаевой и аранжировщика Павла Иванова. Однако, спустя временя, коллектив заметно расширился и обрел состав классического рок-бэнда.

Началом жизни группы можно считать конец 2014-го года, именно тогда «Даарика» впервые заявила о себе, приняв участие в фильме-концерте «Рок-волна» и в промо-сборнике «ОХОТА-50».

Далее, участники коллектива пустили все свои творческие ресурсы на создание концертной программы, которая получила название «Город Q» - по одноименной песне о городе, затонувшем в Индийском океане.

Весной 2015 – го года группа осуществила серию сольных концертов по городам России.

Осенью 2015-го года «Даарика» выпустила свой дебютный мини-альбом, записанный совместно с группой «Анимация».

Музыка группы «Даарика» - не имеет определенного направления. На живых выступлениях коллектива можно услышать альтернативный рок, блюз, а так же –фанк, электронную музыку и многое другое.

Основная тематика песен «Даарики» - это вымышленные истории из жизни лирического героя, его диалог с миром и с самим собой на вечные темы, так или иначе, волнующие каждого из нас.


Читати також