Продажа квартир в Киеве. Ожидается ли рост цен в 2017 году?

Продажа квартир в Киеве. Ожидается ли рост цен в 2017 году?

В 2016 году ситуация на рынке жилой недвижимости начала постепенно стабилизироваться. Значит ли это, что в 2017 году цены на квартиры в Украине поднимутся? Давай те вместе разберёмся в этом вопросе.

Актуальная информация на сегодняшний день

Что касается цен на жилье, то лучший способ ориентироваться в этом вопросе - самостоятельно проанализировать данные заглянув на специализированные интернет ресурсы, такие как https://blagovist.ua/search/apartment/sale, где представлен широкий выбор первичной и вторичной недвижимости в Киеве. Если вам, к примеру, необходимо узнать цены на квартиры в Печерском районе, просто зайдите на сайт и выберите соответствующий раздел. Чтобы узнать актуальные цены в других районах просто настройте фильтры поиска и проанализируйте предложенные варианты.

Большинство экспертов едины в том, что 2016 стал для украинского рынка недвижимости началом выхода из кризиса. После длительного периода затишья и существенного уменьшения активности граждан в 2014-2015 годах, сегодня спрос постепенно растет, а количество сделок купли-продажи жилья, соответственно, увеличивается.

Прогнозы ценообразования на 2017 год

Квартиры в Киеве цена 2017
Аналитики имеют различное мнение относительно развития рынка жилой недвижимости в ближайшее время. Большинство экспертов склонны считать, что в 2017 году украинский рынок жилья будет демонстрировать постепенный рост активности. Если в стране не будет происходить серьезных колебаний курса валют и других экономических потрясений, стоит ожидать повышения стоимости квадратного метра. Такие прогнозы эксперты дают на основании надежд на улучшение общей ситуации в стране и рост заинтересованности иностранных инвесторов в украинской недвижимости. В случае продолжения кризиса застройщики также могут повышать стоимость квартир, мотивируя это ростом цен на строительные материалы, страхование и транспортировку груза и т. Если эти прогнозы оправдаются, в 2017 году можем наблюдать повышение цен на жилье в среднем на 5-6%.

Зато другая часть экспертов говорит о том, что уже сегодня на рынке жилой недвижимости предложение существенно превышает спрос. Кроме того, платежеспособность граждан продолжает снижаться. Это означает, что стоимость квартир в 2017 году должна оставаться стабильной или даже продолжать снижаться. Являются ли эти прогнозы правильными, покажут уже ближайшие месяцы.


Читати також