Природа и самовыражение

Природа и самовыражение

Всем известна поговорка, что настоящий мужчина должен за свою жизнь построить дом, посадить дерево и вырастить сына. И тут, конечно напрашивается вопрос, а кому собственно или перед кем он что-то должен? Все мы индивидуальные личности, но зачастую общество нас загоняет в стандартные рамки. Ведь то, что хорошо для одного или большинства не значит, что идеально подойдет для другого. Конечно, есть моральные стороны, которыми нельзя пренебрегать. Но сейчас речь идет о целях или планах человека на собственную жизнь. Современная молодежь все больше стремится выразить себя самостоятельно и обрести индивидуальность, и в этом нет ничего плохого.

Но вернемся все же к деревьям. Если вам по душе что-нибудь необычное или экзотическое, то купить редкие растения для сада не составит никакого труда. Здесь вы найдете самые необычные варианты начиная от цветов для клумбы или альпийской горки и заканчивая вычурными деревьями для сада. Таким образом вы можете выразить свою творческую натуру преобразив площадку около вашего дома в своеобразный дендрарий или ботанический сад. Поверьте, в каждом из нас живет художник, в этом нельзя сомневаться. Возможно именно ваш шедевр заставит многих улыбнутся, восхитится или вдохновит на что-нибудь хорошее.

Растения - это большой источник энергии и им нельзя пренебрегать. Посмотрите на детей, которые в большинстве случаев счастливы, ведь они всегда радуются всему живому, общаются с ним. Многие путешественники находят уют и тепло именно среди природы. Когда человек в отчаянии, он тоже подсознательно тянется к ней, уходит в так называемое одиночество. Но на самом деле, если вы переживали такие моменты, то думаю вы вспомните, то чувство, что среди природы ты не будешь один. С тобой будут говорить листья, перешептываться ветер, петь птицы, улыбаться солнце и т.д. Ты всегда «под присмотром», ведь никогда не знаешь, кто за тобой наблюдает в это время.


Читати також