Как общаться со свадебным фотографом на собеседовании

свадебное фото

В предыдущей статье мы с вами уже разобрались с вопросом, как найти свадебного фотографа. Сегодня мы расскажем, о следующем не менее важном шаге - собеседовании.

Итак, вы зашли на свадебный сайт, выбрали подходящего фотографа для съёмки свадьбы. Что дальше?.. Иногда достаточно трудно судить о ком-то по его сайту или странице в соцсети, но вы должны попробовать получить целостную картину о фотографе, а также составить мнение о его технических навыках и личном стиле.

Также задумайтесь о том, что просто необходимо выключить из своего списка тех претендентов, кто выходит за рамки вашего бюджета.

Вернемся к собеседованию. Тщательно подготовьтесь к личной встрече. После того как вы договорились со всеми фотографами из вашего списка о собеседовании, вам необходимо потратить немного времени, чтобы вместе с женихом/невестой подготовиться и определить список вопросов, которые вы бы хотели задать фотографу.

Тщательно обсудите всё со второй половинкой, чтобы убедиться, что у вас одинаковые взгляды на то как должна выглядеть или проходить съемка свадьбы.

Не пренебрегайте написанием заметок во время собеседования. Это поможет вам уже потом обсудить все «за и против» наедине, без присутствия фотографа.

Поговорите с фотографом о его стиле

Первое, что нужно обсудить есть ли стиль и идеи для вашей свадьбы. Вы уже видели фото, сделанные фотографом, однако при личной встрече вы сможете получить лучшее и более полное понимание о процессе съёмки и его результатах, обсудив все подробности лично. Попросите фотографа описать стиль, в котором он фотографирует и не стесняйтесь задавать новые вопросы до тех пор, пока все не станет для вас ясным.

Расскажите о своих идеях и пожеланиях, и, в то же время, постарайтесь быть открытыми к тому, что предложит или посоветует вам фотограф.


Читати також