Поиск фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф Любовь Машина. Фото. Портфолио

Выбор свадебного фотографа - это действительно важная вещь. Именно от него зависит то, какими будут воспоминания об одном из лучших дней в вашей жизни. К фотографиям с со свадьбы вы будете возвращаться не раз, и просматривая их через много лет будете испытывать атмосферу того светлого дня. Выбор свадебного фотографа требует умеренности и внимания к деталям.

Поиск фотографа

Начните искать заранее. Бронирование услуг свадебного фотографа должно быть одной из вещей, которые вы делайте после того как забронировали место в ресторане. Свадебные фотографы пользуются большим спросом, особенно в жаркий свадебный сезон года, и много из лучших фотографов будут заказаны на год вперед.

Поиск в Интернете – один из замечательных способов для выбора свадебного фотографа. В сети очень большое количество людей, которые рекламируют свои услуги, так что вам нужно сузить свой круг поиска. Ищите людей с большим опытом и большим количеством информации о себе и о фотографиях, которые они делают. Обратите внимание на дизайн и стиль сайта фотографа, это может многое сказать не только о качестве фотографий, но и об общем отношении фотографа к своей работе и качеству предоставляемых услуг.

Вы можете искать фотографа по определенному месту проживания, например, ваш город.

Также можно обратиться к популярным свадебным интернет ресурсам, где кроме фотографов, вы сможете найти большое количество других специалистов для помощи в организации вашей свадьбы.

Заранее продумайте ваш бюджет, стиль свадьбы и обратите внимание на цены разнообразных фотографов, которых вы найдете в сети.

Посмотрите, как фотограф будет вести себя при переписке. С каждым, кто рекламирует себя в интернете вам необходимо быть осторожным и внимательным. Благодаря современным социальным медиа, можно рассмотреть фотографа, который вас интересует с разных сторон. Посмотрите, чем конкретный фотограф интересуется кроме своей работы, как он проводит свое свободное время, нравится ли вам его стиль жизни и его взгляды на мир.

Практически все фотографы имеют личное портфолио на сайте или в социальных сетях, по которым можно судить об их профессиональном уровне и навыках еще до персональной встречи.

Пересмотрев большое количество фотографий разных кандидатур, можно определиться, кто из них хороший профессионал и достоин внимания, а кого нужно пропустить мимо.

Не забудьте пересмотреть страничку фотографа в Фейсбуке, Вконтакте или Инстаграм. Это позволить еще лучше сформировать свое мнение о нем, как о человеке и понять насколько он вам близок или приятен.

Составьте список фотографов, которые вам понравились. После того как вы пересмотрели тонну фотографий и прошли сквозь сотни страниц фотографов, вам нужно сузить свой выбор и выбрать для себя нескольких фаворитов. После этого можно договариваться с ними о встрече, собеседование и просмотреть их портфолио в живую.

Родственники

Избегайте найма родственников или друзей. Эта перспектива может выглядеть очень заманчиво - нанять фотографом того, кого вы хорошо знаете и доверяете. Может даже показаться, что такому человеку будет проще понять какие фотографии вы хотите, в зависимости от вашего душевного состояния. В принципе это весьма вероятно, но в итоге может оказаться что данный человек не имеет технических навыков и нужного опыта для того чтобы сделать вам лучшие фотографии. В конце концов вы не сможете в полной мере разделить с ним радость, поскольку для него это будет работой, а не отдыхом.


Читати також