Стоит ли выбирать жизнь за городом

жизнь за городом

Потихоньку отходят те времена, когда все стремились жить в мегаполисах. Многие родители, молодые супружеские пары, пенсионеры или просто активная часть населения, которая устала от постоянной суеты, стремится хотя бы вечером и на выходных отдохнуть за чертой города. Проще всего это можно сделать, если купить коттедж под Киевом, или возле другого крупного города. В этой статье мы немного поговорим о проживании за пределами города.

В первую очередь, конечно, на ум приходит неотложная медицинская помощь. Если вы хотите жить за городом, пусть даже и в коттеджном городке, то позаботьтесь, чтобы недалеко была муниципальная больница, пункт скорой помощи, частная клиника, место, где вы быстро сможете получить мед. помощь, а не ждать час-полтора, пока сами доедете в ближайшую больницу.

Сейчас за городом на высоком уровне предоставляются все коммунальные услуги (газ, вода, электричество, вывоз бытовых отходов), в том числе и наличие интернета, поэтому просто обратите внимание на их доступность. Стоит отметить, что некоторые местности все же страдают от нехватки питьевой воды.

Очень важно для родителей наличие в черте коттеджного городка школы, детского сада, детской спортивной площадки и разнообразных кружков. Часто последнее бывает минусом, ведь за городом скорее откроют что-то более стандартное, вроде языковой школы, танцев и борьбы, а вот кружка кройки и шитья, гончарства, плетения и моделирования кораблей может и не оказаться. Если у ваших детей возникнут подобные увлечения, то придется либо от них отказаться, либо каждый раз возить ребенка в город и забирать после занятий, что совсем неудобно.

Самым большим плюсом жизни за городом является близость к природе, а ведь многие городские дети даже корову видели только на картинке. А здесь и свежий воздух, и крепкое здоровье, меньшая склонность к аллергиям у детей, больший простор и свобода. В городе родители часто боятся оставлять ребенка погулять в собственном дворе, так как намного выше уровень преступности, если вы присмотрите для себя коттедж на сайте http://zoloche.ua/, то сможете быть спокойными, так как ко всем удобствам добавляется и круглосуточная охрана всего района. Никакие злоумышленники теперь не страшны.

Выбирая жизнь за городом позаботьтесь о хорошей транспортной развязке, чтоб вы в любой момент и в кратчайшие сроки могли приехать в город, о наличии школы, детского сада, больницы, а также и мест для проведения досуга в виде кинотеатра, спортивной площадки для детей и не только, беговой дорожки, летнего лагеря и т.д.


Читати також