Выбираем коляску для малыша. Что учесть при выборе

коляски silver cross в Киеве

С появлением малыша у родителей возникает вопрос о приобретении прогулочной коляски. Сейчас большой популярностью у родителей пользуются коляски silver cross. Но прежде, чем приобретать коляску, нужно определиться с вариантом. Основные критерии выбора - дизайн, удобство и практичность в эксплуатации и, конечно же, время года. Как выбрать коляску для прогулок с крохой, читайте в нашей статье.

Люлька

Самое главное во время зимней прогулки - тепло и уют младенца. Комфорт ребенку обеспечат классические коляски-люльки, а также модели 2 в 1 и 3 в 1, в комплект которых входит люлька. А вот от приобретения коляски-трансформера лучше отказаться. Такие модели имеют множество переменных элементов, через которые может задувать ветер. Также перед покупкой учитывайте размер трубки. Она должна быть удобной, просторной и глубокой, чтобы малыш, одетый в теплый комбинезон или завернутый в одеяло или конверт, мог туда легко поместиться. Хорошо зарекомендовали себя коляски Chicco Urban Stroller, Anmar Ellina, Peg-Perego Book Plus Completo. Они идеально подходят для малышей от 0 до 6 месяцев. Их трубки оснащены высокими бортами, глубоким капюшоном, жестким дном, которое расположено максимально высоко от земли.

Колеса

Трехколесные коляски – из-за слабой проходимости и неустойчивости - не лучший вариант для поездки заснеженными просторами. Четыре больших колеса и широкая рама более функциональны, устойчивы и безопасны. Отдайте предпочтение модели, колеса которой не обращаются или имеют возможность прочной фиксации. Вращающиеся колеса при малейшем препятствии начнут останавливаться, потому толкать коляску будет крайне трудно и неудобно.

Рама

Обращайте внимание на раму. Она должна быть как можно крепче, но сделанной из легкого алюминиевого сплава. Зимняя коляска сама по себе имеет большое значение, а тяжелая рама сделает ее совершенно неподъемной. Выбирайте легкие варианты.

Тормоза. Один из основных факторов, который необходимо учитывать при покупке детской коляски - надежные тормоза. Во время спуска или подъема по скользкому наклону надежные тормоза - гарантия безопасности. В случае необходимости мама может быстро остановить коляску ручным или ножным тормозом.

Комплектация

Сумка для мамы и корзина для покупок, дополнительный теплый конверт, утепленный матрасик - все это не будет лишним в комплектации коляски. Дождевик спасет от мороси и неожиданностей погоды, а теплый чехол на ножки и меховая муфта на ручку создадут дополнительные условия для комфорта малыша и родителей.


Читати також