Фото во время беременности и другие популярные мифы

Фото во время беременности

Сегодня мы попытаемся разобраться с самыми популярными мифами, которые не дают уснуть беременным женщинам. Во время беременности, особенно первой, многие молодые женщины не знают, как себя вести, и страшно боятся навредить ребенку своими действиями, которые не всегда напрямую связанны с этим периодом и являются частью их обычной жизни. Нужно ли себе отказывать в обычных вещах?

Итак, первый, и самый актуальный в наше время вопрос:

Можно ли фотографироваться во время беременности?

Как утверждают многие психологи даже нужно. Во-первых, вам проще будет объяснить своему маленькому чуду откуда оно появилось, капуста уже в прошлом. Во-вторых, фотосессия беременной поможет запечатлеть самый прекрасный, хоть и непростой период вашей жизни. Фотография, как и портрет, это не только произведение искусства, но и память. Современные фотографы относятся к этому процессу очень ответственно, и со всей трепетностью, понимая сложность ситуации.

Второй не менее популярный миф

Безопасно ли стричься во время беременности?

Милые женщины, красота - это показатель здоровья. И поверьте никакого вреда от стрижки вашему ребеночку не будет. Наоборот, женщины очень часто чувствуют себя довольными и счастливыми после посещения салона красоты, а как известно, если радуется мама, то и ребенку хорошо. Любите себя и балуйте. Единственное, чего нужно остерегаться во время беременности – это нарушение гормонального фона, поскольку он очень изменчив в этот период. Так, при покраске волос в определенный цвет можно очень удивится полученному результату. И тут дело вовсе не в ошибке парикмахера, всему виной гормоны. Поэтому, если вы готовитесь к беременности заранее, лучше беречь естественный цвет волос, или покраситься в более натуральный цвет ещё до беременности.

Третий миф связан с одеждой и другими предметами, предназначенными для будущего ребенка.

Многие родители боятся заранее покупать одежду, пеленки, кроватку и другие вещи. Это не совсем логично и оправданно. Нельзя опираться на опыт бывших поколений. Раньше у медицины не было таких возможностей как сегодня, и многие младенцы умирали в утробе или во время рождения и это не зависело от наличия или отсутствия приданного для младенца. Поверьте, все приготовленные заранее вещи только придадут вам уверенности. К тому же вам не придется бегать по всем возможным магазинам сразу же после возвращения из роддома. Лучше уделить это время ребёнку и отдыху.

Последний миф, и единственный к которому нужно прислушаться – никому не говорить о своей беременности.

Но это не связано со злыми духами или сглазом, тут дело в сложности женского организма. Первый триместр, а это около 12 недель в большинстве случаев беременность проходит достаточно сложно, и женщина очень эмоциональна и чувствительна в этот период. Поэтому если случиться неприятность, то уже сам факт вызывает сильный шок, и лишние расспросы только увеличивают эффект. Но как только все стабилизируется, почему бы не порадовать родных? Тем более со временем, все и так об этом узнают.


Читати також