Почему золотые украшения всегда популярны

серебряные кольца

Популярность золотых ювелирных украшений растет с каждым днем, самый большой ее пик припадает на сезон праздников и свадеб. Как не прогадать среди большого количества ассортимента и приобрести действительно хорошую ценную вещь мы поговорим в этой статье.

Для начала хорошо присмотритесь к цвету изделия, чем больше в золоте других сплавов и компонентов, тем светлее оно выглядит. Чистое золото 999 пробы имеет яркий желтый цвет. Также обстоит дело и с белым золотом, в нем нет места меди, качественное изделие высокой пробы должно быть благородно белым, без всяких оттенков, что достигается при помощи платины и палладия.

При выборе цвета золота обручальных колец эксперты советуют отдать предпочтение белому, поскольку оно имеет лучшую износостойкость и выглядит более современно, при этом практически не теряется блеск и цвет. Желтое же золото подходит далеко не всем, и в отдельных случаях вместо того, чтобы украсить руку, может придать ей возраста.

О прочности белого золота свидетельствует тот факт, что его элементы используют даже в стоматологии при изготовлении коронок.

Но если вам не по вкусу чистое белое золото, то сегодня дизайнеры предлагают альтернативные варианты изделий в сочетании белого золота с красным и желтым. Вы можете самостоятельно в этом убедиться, заглянув в магазин Zlato.Такие изделия смотрятся более интересно и лучше подчеркивают форму и цвет камня. Любители делового стиля непременно оценят лаконичные и выдержанные украшения из белого золота.

Как отличить белое золото от серебра

Начнем с того, что у них совершенно разная цена. В то же время, изделия из серебра обладают некой «сединой», белое же золото имеет благородную бледность. Если есть сомнения, можете провести изделием по бумаге, белое золото не оставляет никакого следа.

Золото и недвижимость всегда считались лучшими инвестициями, но в случае с первым вы точно никогда не будете в проигрыше.


Читати також