Лучшие подарки на все времена и праздники

подарки

Что подарить? Извечный вопрос. День рождения, именины, Новый год, День влюблённых, Рождество, 8 Марта, профессиональные праздники, свадьба, крестины, с поводом и просто так...

Подарков ждут дети, родители, друзья, любимые, сотрудники.

Психологи утверждают, что существует три категории подарков:

  • неприличные;
  • с вопросительным знаком;
  • приличные подарки.

К первым относятся: трусы и носки, товары для личной гигиены («я что, недостаточно чист?»), ручки и блокноты, шампуни, одеколоны, туалетная вода, крем для глубоких морщин, гель от целлюлита...

Ко вторым принадлежат культовые предметы, талисманы, амулеты. Они даже могут напугать того, кто получит подарок. Также изделия ручной работы (должны быть выполнены безукоризненно), иначе скорее смотрятся как насмешка, если дарящий старше 5-летнего возраста.

Приличные подарки включают в себя то, что этот человек никогда себе не покупает, или покупает крайне редко. Это может быть абонемент в бассейн или спортивный зал, билеты на долгожданный концерт или в театр, дорожный плед, красивый несессер, зонт или термос, блокнот в красивом переплёте, многофункциональная ручка. Для любителей поваляться на диване – игрушечный диванчик, для лидера – постамент, для того, кто всего достигает сам – попадающая в цель стрела. Отличный вариант для молодоженов - классическая мебель из Италии. Она подойдет для любой комнаты, бывает разных стилей, но всегда самого высокого качества. Ко всем подаркам обязательно должна прилагаться открытка с забавным поздравлением.

При выборе презента учитываются предпочтения того, кому он предназначен, или же универсальный вариант. Обращается внимание на свежесть товара, если это цветы или фрукты, либо на гарантийный талон, если это техника. Не забывайте о красивом оформлении. Помните о качестве. Не увлекайтесь чересчур оригинальностью, она не для каждого.

С продавцами-консультантами нужна бдительность, так как они не всегда добросовестны, а на случай обмена дорогих вещей сохраняйте чеки.

В интернете можно найти огромные списки всего, что стоит подарить, даже праздничные сертификаты предлагаются.

А вот варианты нестандартных подарков: прогулка на лошадях для двоих, гончарное мастерство для двоих, путешествия, уикенд-тур, экспресс-фотосессия, карамельный мастер-класс, урок игры на бильярде, прыжки на батуте, мастер-класс вегетарианских суши, поход в соляную пещеру или на песочную анимацию, детям всегда интересен поход в парк развлечений.

Вариантов много, а вы выбирайте лучший.


Читати також