Как сделать правильный выбор бытовой техники

Бытовая техника

Выбирать бытовую технику людям, которые в ней плохо разбираются, очень сложно, поэтому не стоит отказываться от консультации менеджеров, хотя и не забывайте фильтровать всю преподносимую ими информацию. Дело не в том, что вам скажут неправду, а в том, что вы можете поддаться на уговоры и поспешить с окончательным решением. Консультанты есть как во всех обычных супермаркетах, так и в интернет-магазинах, и тому пример 590 магазин. Однако есть некоторые моменты, которые должен знать каждый желающий приобрести бытовую технику.

Товар с витрины

Иногда вам в магазине могут предложить приобрести модель, выставленную в торговом зале. Обычно консультант сообщает, что остался последний экземпляр, это очень популярная модель, которая уходит быстрее скорости света. Окончательное решение принимать вам, но не забывайте, что чаще всего, товар на витрине побывал в сервисном центре (его либо уже покупали, но он не подошел, либо есть какой-то брак производства). Тем более, что при частых перестановках с места на место могут появиться трещины, царапины, внутренние поломки. Именно эту единицу товара демонстрировали всем желающим, и вы не знаете точно, сколько времени это длилось. Даже если сразу после покупки никаких проблем не возникает, то не факт, что вы их не заметите через месяц.

Функциональность

Приобретая дорогостоящую бытовую технику, вы вместе с брендом и качеством от производителя получаете целую гору дополнительных функций, которые большинством покупателей не используются при эксплуатации. В рекламных целых производители усовершенствуют свою продукцию и, конечно, постоянно увеличивают ее возможности, но это все не бесплатно. Точно определитесь, какие функции вам нужны, и стоит ли переплачивать за потенциальные возможности вашей техники.

Размеры

Габариты техники очень важны, так как мало кто может похвастаться большим количеством пустующего места в квартире, которое нельзя ничем заполнить, кроме как бытовой техникой. Особенно это важно при покупке встраиваемой техники, размеры которой должны идеально подходить. Лучше подождать и купить технику подходящего размера, чем приобрести сразу, и она не подойдет.

Экономичность

Выбирайте технику, которая не потребляет много электроэнергии, и тем самым вы в будущем сэкономите, даже если сейчас заплатите немного больше. Также важно учитывать и потребляемою мощность прибора. Далеко не все дома, особенно старого образца, способны выдержать очень мощную технику. Это может вызвать проблемы с проводкой, стать причиной замыкания и прочих неприятностей, так что обязательно проконсультируйтесь с мастером и уточните, какую мощность выдержит ваша проводка.


Читати також