Показ фильма Георгия Делиева «Одесский Подкидыш»

Показ фильма Георгия Делиева «Одесский Подкидыш»

Премьерный показ фильма Георгия Делиева «Одесский Подкидыш».

О фильме:

“Одесский подкидыш”

Жанр: комедия

Режиссёр: Георгий Делиев

Актёры: Георгий Делиев, Борис Барский, Наталия Бузько

Дата старта в кино: 21.04.2018 (Одесса – с 21.04.2018, Киев – с 10.05.2018, Запорожье – с 25.04.2018, а также Черновцы, Винница, Днепр, Харьков и др.)

«Одесский Подкидыш», поистине Одесский, веселый и чуточку печальный фильм о неунывающих и не перестающих удивлять жителях современной Южной Пальмиры!

Одинокий 70-ти летний старик, эксцентричный одесский художник, сэр Пинхус, мечтает о внуках. Детей у него нет, а для осуществления мечты, для появления внука, естественно нужен сын. И предпочтительно - взрослый сын. Друзья из Дома Малютки выбирают ему на эту роль Аркашу, 50-ти летнего балбеса, освободившегося из колонии и работающего в доме малютки кочегаром.

В ноябре 2014 театр «Маски» выпустил очередной спектакль в постановке Георгия Делиева. Это был «Одесский подкидыш» по пьесе великого одесского писателя, драматурга Георгия Голубенко. Над спектаклем работали так увлечённо и с таким удовольствием, словно помолодели лет на двадцать. Премьера три дня подряд прошла с грандиозным триумфом. Именно тогда у Георгия Делиева и Георгия Голубенко возникла идея снять полнометражный фильм по этой пьесе. Для этого был организован сбор средств с помощью краудфандинга. В результате проект получил поддержку среди ценителей творчества автора пьесы «Одесский подкидыш» Георгия Голубенко и режиссера будущего фильма Георгия Делиева по всему миру.


Читати також