11-05-2018 Музеи 213

Афиша май 2018. Музей Моды

Афиша май 2018. Музей Моды

Дни культурного наследия и Ночь музеев в Музее Моды

19 мая, 12.00 – 00.00

Входные билеты – бесплатно.

13:00 МК "Модный эскиз" (ведущий – педагог колледжа легкой пром.)

Мастер-класс от педагогов Колледжа лёгкой промышленности в рамках конкурса студенческих работ "Молодой кутюрье. Весна-лето 2018".

В рамках конкурса студенческих работ "Молодой кутюрье" сезон весна - лето 2018 педагоги Колледжа лёгкой промышленности проведут профессиональный мастер-класс модного эскиза по сырой поверхности. Все желающие смогут принять участие в оригинальном творческом занятии и попробовать себя в качестве художника-модельера. Предварительная запись на сайте Музея Моды обязательна, так как количество мест ограничено.

Мастер-класс подходит для людей любого уровня художественной подготовки.

Стоимость МК: 350 руб/чел.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://fashionmuseum.timepad.ru/event/714491/

14:30 МК "Техника наколки" (ведущий – педагог колледжа легкой пром.)

В рамках конкурса студенческих работ "Молодой кутюрье" сезон весна - лето 2018 профессиональные педагоги Колледжа лёгкой промышленности проведут мастер-класс по технике наколки с отработкой топа с драпировкой и баской. Все желающие смогут принять участие в оригинальном творческом занятии и попробовать себя в качестве художника-модельера. Предварительная запись на сайте Музея Моды обязательна, так как количество мест ограничено.

МК Наколка Музей Моды

Занятие подходит для взрослых любого уровня художественной подготовки, а также для детей старше 16 лет. Продолжительность занятия - 60 минут.

Стоимость МК: 350 руб/чел.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://fashionmuseum.timepad.ru/event/714513/

16:00 МК "Арт-коллаж"

Творческое занятие по созданию оригинального авторского коллажа с современным дизайнером, участницей российских и международных выставок, лауреатом конкурсов Василисой Баклашовой, которая поможет всем желающим создать индивидуальный, яркий, необычный и неповторимый арт-объект, почувствовать себя творцами и художниками. Занятие подходит для детей старше 12 лет и взрослых любого уровня художественной подготовки. Все материалы предоставляются. Запись на мастер-класс обязательна, так как количество участников строго ограниченно.

МК Коллаж Музей Моды

Продолжительность - 60 минут.

Стоимость МК: 350 руб/чел.

РЕГИСТРАЦИЯ: https://fashionmuseum.timepad.ru/event/714516/

18:00 Лекция "Модные дома 2-й половины ХХ века"

Лекция из серии "История моды и стиля", посвящённая модным домам второй половины XX века. Этот период в истории моды был богат громкими именами. Любой человек, который интересуется модой, знает хотя бы некоторые из них: Кристиан Диор, Ральф Лорен, Вивьен Вествуд. Буквально каждое десятилетие подарило моде хотя бы одного известного модельера или дизайнера.

На лекции научного сотрудника Музея Моды речь пойдет о крупнейших модных домах той эпохи и выдающихся модельерах, таких как Ив Сен-Лоран, Кристобаль Баленсиага, Джон Гальяно и других, а также об их идеях и новшествах, которые до сих пор формируют наше представление о стиле и элегантности.

Лекцию читает Полина Константинова, научный сотрудник фондового отдела Музея моды. Количество сидячих мест в музее ограничено, так что рекомендуем приходить заранее.

Лекция – БЕСПЛАТНО.

20:00 Лекция "Модные дома 1-й половины XXI века"

Лекция посвящена дизайнерам, чей карьерный старт или творческий расцвет пришелся на начало этого столетия (от МакКуина до Рубчинского), а также новой жизни модных домов, получивших статус классиков высокой моды еще во второй половине XX века, но успешно вступивших в новое тысячелетие.

В начале XXI века, как и сто лет назад, высока актуальность синергетических и эклектических процессов в моде, с той лишь разницей, что в XXI веке стремительно возросла роль информационных технологий. Посетители узнают о том, как в современном дизайне используется диджитал-принтинг, VR-технологии и другие новшества; о колаборации высокой моды и масс-маркета, современных художников и дизайнеров, возросшем влиянии культурных процессов в Восточной Азии на индустрию, а также о том, как современными модными домами интерпретируется наследие великих кутюрье прошлых эпох.

Лекцию читает научный сотрудник Музея Моды Юлия Малыгина.

Количество сидячих мест в музее ограничено, так что рекомендуем приходить заранее.

Лекция – БЕСПЛАТНО.


Читати також