Создаём уют в своём доме

интерьер квартира

Сделать уютным свой дом – естественное желание любой хозяйки. Этого можно добиться разными способами, главное при этом не переборщить. Если вы въезжаете в новый дом, то есть отличный шанс изначально сделать ремонт своей мечты, или, хотя бы, постараться его воплотить в меру своих сил. Немного иначе обстоят дела, если вы въезжаете в квартиру с готовым ремонтом или хотите усовершенствовать дом, в котором уже давно живете. Конечный результат будет во многом зависеть от ваших потребностей и предпочтений. Когда первое гармонично согласуется со вторым, то можно приступать к реализации замысла.

Как сделать свой дом уютным?

Сначала четко определитесь с количеством необходимой вам мебели. Чем больше шкафов и полок вы поставите, тем меньше свободного пространства в комнате останется, а все полки все равно будут чем-то заняты (чаще всего ненужными вещами, которые давно пора выкинуть).

После того, как вы определились с минимальным количеством необходимых для своего комфорта шкафов, пора их подбирать в магазине. Чтобы комната казалась яркой, красивой, интересной, уютной, но при этом без ощущения «чрезмерности», постарайтесь найти один-два элемента, которые станут своеобразной изюминкой, будут привлекать к себе внимание и радовать глаз не только вам, а и всем гостям. Это может быть шикарная дорогая ваза, торшер, живое дерево, картина, фотообои. Заказать фотообои для любых комнат и офисов вы можете на сайте abc-decor.com.

Не стремитесь в доме создать идеал, он часто отдает холодом и официальностью. В доме мы хотим себя чувствовать расслабленно, не бояться сесть, встать, разлить воду или чай, уронить кусочек жареной картошки. Если дома все слишком чисто, слишком аккуратно, то не факт, что в таком помещении вы себя будете ощущать комфортно.

Какие условия должны выполняться для создания уюта в доме?

  • Точно для себя определите, что будет радовать именно вас в оформлении дома. На минуту забудьте обо всех советах подруг, фотографиях из модных журналов, это все хорошо, но не факт, что вам это подойдет.
  • Любая красота должна быть функциональной. Нет смысла покупать большой громоздкий диван, если у вас небольшая комната (по сравнению с ним вся комната и мебель будут казаться еще меньше). Ненужно загромождать комнату полками, на которых у вас будет храниться мусор, избавляйтесь от ненужных вещей.
  • Если планируете обновить мебель, сделать косметический ремонт, то найдите в интернете программу, которая позволяет смоделировать вашу комнату вместе с ремонтом. Так вы сможете подобрать, и, еще до покупки и ремонта, увидеть результат всех изменений, которые вы запланировали.

Читати також