Выбираем диван еврокнижку для двоих

диван-еврокнижка

Здоровый сон – залог здоровья. Для всех нас уже привычно, что многие спят не на кроватях, а на диванах (хоть один человек, хоть вдвоем). Это позволяет сэкономить место, а если у вас гостиная совмещает и спальню, то поставить в нее одновременно и диван, и кровать на практике достаточно проблематично. Именно поэтому, покупая диван, обращайте внимание на его качество, отзывы о модели и производителе. Хороший диван для сна должен быть одновременно удобным, надежным, легко складываться и раскладываться (желательно, чтобы это без проблем могли делать и дети), ортопедическим и просторным. Нужную модель вы сможете найти у производителя итальянской мебели Bontempi Сasa. Итальянская мебель – это качество, стиль, удобство.

Сначала определитесь, какая модель диванов вам подойдет больше всего. Это зависит, в том числе, и от того, будет на нем спать один или два человека. Самым оптимальным вариантом дивана для двоих пока остается знакомая нам всем с детства книжка, или еврокнижка. Эта модель еще и наиболее бюджетная. Раскладывается книжка одним движением руки (вы поднимаете сиденье до щелчка, а потом опускаете уже разложенный диван). Спальное место состоит из двух половин, именно поэтому одному человеку спать может не совсем удобно, а вдвоем нормально (у каждого своя половина).

К плюсам этой модели можно отнести прочность и надежность, простоту механизма, наличие вместительного короба под сиденьем, компактность (не занимает много места при раскладке).

Среди минусов, это наличие шва посередине спального места, а также то, что несмотря на простоту механизма, не каждый ребенок с ним справится.

Может возникнуть вполне закономерный вопрос, а важен ли материал, из которого изготовлен каркас дивана? Конечно, важен. Но даже не сам материал, а то, как производитель изготовил каркас, качество его исполнения. На самом деле, недобросовестно сделанный каркас из натурального дерева может прослужить меньше, чем качественное ДСП. Еще раз повторяем, что выбирайте хорошего производителя, за качество не жалко и доплатить. Не стоит избегать и металлических каркасов. Они стоят дешевле деревянных, а судя по отзывам потребителей значимой разницы не ощущается.

Натуральная древесина как ценилась, так и ценится за свою надежность, качество, долговечность, презентабельный внешний вид. Такой диван от проверенного производителя выдержит каждодневные складывание/раскладывание и прослужит долгие годы.


Читати також