Новоселье на Мещере. Театр Вера

Новоселье на Мещере. Театр Вера

НОВОСЕЛЬЕ НА МЕЩЕРЕ

Праздник для детей и взрослых 0+

1 июня 2013 года здание театра «Вера» закрылось на реконструкцию. Прошли долгие 5 лет, в которые театр играл на различных площадках города и области – в Доме актера, ТЮЗе, дворцах культуры, музеях, школах, уличных площадях. Несмотря на трудности, театр ежегодно выполнял финансовый план, выпускал 4-5 премьер. Мы с радостью можем сказать, что коллектив «Веры» сохранился в том же составе.

«Эти годы без собственной сцены стали для театра счастливым испытанием. Мы прошли этот путь достойно, ничего не потеряли и многое обрели. Мы смогли понять собственную ценность, ощутили большую зрительскую любовь и поддержку. Мы не изменили своему направлению, продолжая творить сказки и делиться верой в чудеса. Мы раскрыли творческий потенциал труппы на все 100 процентов, находили новые пространственные и уникальные решения для спектаклей, осуществляли различные проекты. Мы расширили театральную карту области, играя спектакли там, где дети никогда не видели театра. Мы обрели друзей. Можно сказать, что за эти годы театр обогатился», - так оценивает работу театра художественный руководитель В.А.Горшкова.

1 июня 2018 года «веровцы» торжественно открывают свой театральный дом для зрителей. Примечательно, что такое знаковое событие в культурной жизни города происходит в День защиты детей, который театр «Вера», несмотря на трудности, ежегодно отмечал детским праздником под названием «День чудес». И в этот день на открытие здания обязательно будут присутствовать наши главные зрители – дети. За фасадом в виде деревьев волшебного леса их ждут самые положительные эмоции. Ведь основной жанр спектаклей театра «Вера» - сказка, с неизменной победой добра и любви в финале. Поэтому первым спектаклем, показанным на обновленной сцене, будет веселое, шумное, совсем несерьезное представление по сказке К.Чуковского «Бармалей». Ведь в игре главное для ребенка - с удовольствием подурачиться, а для взрослых - приобщиться к заразительному детскому счастью.

Программа праздника:

09.30 – приезд детей-зрителей, их встречают Арлекины и Коломбины. Дети рисуют мелками на асфальте. На площади перед театром проводятся игры, викторина о театре, загадки. Победители получают билеты на спектакли в новом театре в следующем сезоне.

10.00 – Прибытие официальных лиц города и области. Торжественное открытие дома на крыльце театра.

10.25 - В фойе первого этажа прозвучит первый звонок на спектакль.

10.45 – показ в зрительном зале спектакля «Бармалей-Бармалей-Бармалеище».

11.30 - В финале детей поздравит с праздником художественный руководитель театра В.А.Горшкова и угостит мороженым.

14.30 – прибытие гостей (вход по пригласительным билетам).

15.00 – театрализованный пролог в фойе

15.15 – представление («капустник») на сцене, состоящее из отрывков из спектаклей.

16.00 – выходят директор М.С.Горшков и художественный руководитель театра В.А.Горшкова и говорят благодарственные слова всем, причастным к реконструкции и работе театра в годы без своего здания. Ответные слова гостей.

Обращаю ваше внимание, что

вход по пригласительным билетам.

Поэтому убедительно прошу

сообщить заранее о вашем желании присутствовать

по телефону 8 904 909 40 12

или по почте tvera91@mail.ru

Завлит Анастасия Дудоладова

1 июня 2018 года


Читати також