Мастер-класс Ольги Арефьевой

Мастер-класс Ольги Арефьевой по пению. Расписание концертов 2018

25 сентября в 19:00 в Петербурге, в помещении студии МААVI состоится мастер-класс Ольги Арефьевой по пению.

Приглашаем начинающих и поющих. Наличие музыкального слуха желательно, но необязательно. Мы поговорим о том, как устроено пение, и попробуем на себе основные упражнения, которые делают из людей — поющих людей, а затем — поющих точно, ритмично, красиво и безопасно для голоса.

Мы будем петь в унисон и многоголосно, импровизированно и упорядоченно, используя известные песни или играя с любыми строчками, пришедшими на ум.

Мы обратим пристальное внимание на связь голоса и тела, голоса и психики, голоса и дыхания. Это самое важное, что помогает или, напротив, не дает человеку издавать красивые звуки.

Вы запоете и зазвучите за эти два часа. Чтобы закрепить это состояние, овладеть им, а также множеством музыкальных навыков, которые естественно прилагаются к пению, надо потратить существенно больше времени и усилий. Но маленькое преображение здесь и сейчас вы получите. Почувствуете, что всё возможно, и увидите путь к своему голосу. А также к успеху на сцене или в компании, к наслаждению музыкой со зрителями и без. Вы получите направление и инструкции на будущее — чем заниматься и куда двигаться, если хочется петь.

Пение — это чудо и способность, данная от природы нам всем. Если ее не развивать и, тем более, зажимать запретами, страхами, непониманием и насмешками окружающих — то картинка может выглядеть как «я не могу». Но мы все всё можем. Для того, чтобы запеть, нужно просто-напросто это чаще делать. И да, разгребать завалы обид, травм и неуверенности, которые многим не дают нормально проявлять себя в мире.

Надо выполнять упражнения и исполнять произведения — и, кому дальше, кому ближе, но дорога вполне видна и преодолима. Даже состоявшиеся артисты постоянно должны заниматься, чтобы поддерживать голос в хорошей форме, чтобы ноты были точнее и чище, а тембр свежее. И чтобы справляться с вокально трудными местами произведений. В этом смысле все на равных, и упражнения одни и те же.

Зато перестав бояться проявлять свой голос, освоив свои первые песни, вы получите много-много счастья и огромное наслаждение, которое отныне будет у вас всегда с собой.


Когда: 25 сентября с 19 до 21 ч.

Где: студия MAAVI

Что взять с собой: бутылку воды, а лучше термос с теплым питьем. Занимаемся босиком или в носках, можно взять сменную обувь.

Сколько: 1200 рублей

Обладателям действующих абонементов MAAVI — 1000 руб.

Количество участников: до 20

Ограничения по возрасту: не младше 17.

Нельзя заниматься с простудой, гриппом, насморком, охриплостью голоса.

Фото- и видеосъемка, аудиозапись на занятии не разрешаются (кроме репортажа нашего оператора, если будет).

Также на мастер-классе нельзя присутствовать посторонним, то есть людям, не участвующим в занятии.

Регистрация осуществляется после оплаты 50% от стоимости участия. Зарегистрировавшись заранее, вы гарантируете себе место в группе.

Обращаться: Света Сатья 8 911 709 27 12 (Петербург)

———

О MAAVI: Студия MAAVI (https://vk.com/maavi) выступает в жанрах огненного и светового шоу. Экспериментирует с созданием пограничных атмосфер, сказочных миров и смыслов.

Руководитель студии Света Сатья — участница клипов Ольги Арефьевой:

Ближайшие концерты Ольги Арефьевой и Ковчега:

21 сентября, Москва, ЦДХ - большой акустический концерт ко дню рождения Ольги

23 сентября, Петербург, клуб ZAL - большой акустический концерт ко дню рождения Ольги

7 октября, Москва, клуб "Меццо-Форте" - осенний электрический концерт


Читати також