Пять дирижёров и один оркестр

Оркестр Магия звука. Красноярский музыкальный театр. Афиша 2018

19 октября бенефисом оркестра «Магия звука» Красноярский музыкальный театр откроет серию концертных проектов, посвященных своему 60-летию. 50 музыкантов под управлением пяти дирижёров представят мировые хиты в собственных аранжировках и необычных театральных решениях.

бенефис оркестра Магия звука

«Магия звука» – это первый в истории театра бенефис оркестра. Музыканты, которые обычно находятся в оркестровой яме, займут центральное место на сцене и будут удивлять многогранностью своего таланта. Совместно с солистами, артистами хора и балета они представят театрализованную программу, в которую вошли музыкальные хиты прошлого и современности (классика, джаз, эстрада). Управлять оркестром будет сразу пять дирижёров, которые выступят не только в своей основной роли, но и как аранжировщики, исполнители, ведущие и артисты.

Музыкальный руководитель и главный дирижёр Красноярского музыкального театра Валерий Шелепов:

– В нашем оркестре играют первоклассные музыканты, многие лауреаты российских, международных конкурсов. Их хорошо знают в городе как исполнителей инструменталистов, но для наших зрителей они остаются неизвестными – такова специфика театра. По случаю юбилейного сезона мы решили показать их во всей красе. Для исполнения выбрали самые «сливки» мирового музыкального наследия. Более того, все произведения прозвучат в собственных аранжировках дирижёров, которые они создали специально для этого концерта.

бенефис оркестра Магия звука

Погружать в мир магии звука в этот вечер будут: оркестр Красноярского музыкального театра; дирижёры: Валерий Шелепов, заслуженный деятель искусств РФ Леонид Гельруд, Николай Балышев, Тимур Кабдушев, Василий Убиенных; солисты: Надежда Кармаева, Мария Селиверстова, Александр Белопашинцев, Дмитрий Злобин, Иван Сосин; Артисты балета и артисты хора.

  • Где: Красноярский музыкальный театр, пр. Мира, 129;
  • Когда: 19 октября в 19:00;
  • Билеты: на сайте театра, в кассе – т. 221-52-42.
  • Дополнительная информация: 218-16-97.


    Читати також