12-03-2019 Театр 94

Афиша март 2019. Театр Новая опера

Репертуар на март. Театр Новая опера. Афиша Москва 2019

Московский театр Новая Опера имени Е.В. Колобова представляет:

16 марта – прозвучит одно из лучших и самых популярных оперных сочинений – «Аида» Дж. Верди. Концертное исполнение оперы будет сопровождаться песочной ани-мацией, которую подготовит Драматический театр песочного искусства "Пески вре-мени".

Экзотический сюжет, основанный на старинной египетской легенде, красивейшие ме-лодии, неповторимый восточный колорит — все это выделяет «Аиду» среди других опер Дж. Верди. В этой опере много декоративной пышности, блеска, красочности. Развитые ансамбли и развернутые массовые сцены, торжественные шествия и балетные номера приближают ее к жанру так называемой «большой оперы».

Любовная история разыгрывается на фоне борьбы египетского фараона против эфио-пов. Доблестный египетский полководец Радамес полюбил Аиду — дочь эфиопского ца-ря, томящуюся в рабстве у фараона. Но Радамес должен стать мужем дочери фараона, Ам-нерис. Из чувства неразделенной любви Амнерис мстит Радамесу, отдавая его на суд жрецов. Радамес приговорен к жестокой казни — к погребению заживо в подземелье. Вместе с ним добровольно хоронит себя и Аида…

Исполнители — солисты, хор и оркестр театра. Дирижер — Василий Валитов.

29 и 31 марта - «ВАУ! Концерт!» оперная феерия для детей. Среди множества определений понятия «театр» возможно и такое: дом, в котором живут артисты. А какой же дом без Домового? Новая Опера представляет оперную феерию для детей.

…Некий захолустный театр во главе с директором Маэстро Профундиньо уже давно ску-чает без зрителей. Но однажды однообразная жизнь переворачивается с ног на голову: приезжает знаменитый гастролер, певец Марио Импресарио. Коварный директор решает продать ему театр со всеми сотрудниками, вот только им он «забыл» об этом рассказать… Но дело берет в свои руки театральный Домовой ВАУ (Вениамин Альбрехтович Унтер-ман).

Уморительные хитрости дедушки ВАУ, романтическая история прекрасной Коломбины Ивановны и пылкого Пьеро Арлекиновича, комические и танцевальные миниа¬тюры, бес-смертные шедевры Г. Пёрселла, Г.Ф. Генделя, А. Сальери, В.А. Моцарта, Г. Доницетти, Ж. Бизе, Дж. Верди, Дж. Пуччини, М.И. Глинки, М.П. Мусоргского — все это Вокальный, Академический, Универсальный «ВАУ! Концерт!» в Новой Опере!

Режиссер — Михаил Анестратенко. Дирижер — Юрий Медяник

Московский театр Новая Опера

Каретный ряд, 3 (сад Эрмитаж), ст.м. Пушкинская, Маяковская, Трубная

Дополнительная информация на сайте театра www.novayaopera.ru и по телефону: (495) 694-19-15.


Читати також