​Выставка «Шерстяные фантазии»

​Выставка «Шерстяные фантазии». Афиша 2019

21 марта в 16.00 в библиотеке «Бронницкая» (Клинский 17) откроется выставка «шерстяной акварели» художницы Юлии Чайка. Вниманию посетителей будет представлено более 20 картин, написанных без привычных красок и кисточек, а с помощью цветных волокон тончайшей шерсти австралийского мериноса. Помимо авторских сюжетов, будут экспонироваться «шерстяные» работы, выполненные по мотивам картин известных художников.

Выставка Шерстяные фантазии Юлия Чайка

«Шерстяная акварель» относительно новый вид декоративно-прикладного творчества, сочетающий в себе элементы живописи и рукоделия. Благодаря поддатливости материала, а также умелому использованию разнообразных приёмов работы с ним, получаются совершенно необыкновенные художественные произведения!

Чайка Юлия — молодая петербургская художница. Талант и любовь к живописи передались ей по наследству — дед и его родной брат были художниками. Полностью раскрыть свой творческий потенциал Юлии удалось именно в «шерсти».

Выставка Шерстяные фантазии Юлия Чайка

Юлия является победителем II Международного профессионального конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства и народного творчества «Мир вокруг нас ЮНЕСКО» в категории «Мастер золотые руки» и победителем межднуародного конкурса по декоративно-прикладному искусству в номинации «Декоративная живопись» на Российской неделе искусств (Москва).

(21.03 — 21.04)

Участие в выставках:

2017 год, май - Дом Кочневой

2017 год, июнь - Библиотека "Бронницкая"

2018 год, ноябрь - «Кругосветное путешетсвие» в рамках IX международной выставки арт-войлока «Новая жизнь традиций»

2018 год, апрель - «Войлочные сокровища России» - Этнографический музей

2018 год, октябрь — вторая Международная выставка «Портрет кошки» - Союз Художников

2019 год, январь — Библиотека «На Кадетском» (г.Пушкин)

Открытие выставки состоится 21 марта в 16.00 по адресу г. Санкт-Петербург, Клинский пр.17. Телефон для связи 89214329639


Читати також