Флоренция - прекрасное место для отдыха

Флоренция. Фонтан

Флоренция – город живописи, скульптуры и туристов. Сюда съезжаются гости со всего мира уже на протяжение 5 столетий. В 16 веке во Флоренцию стремились попасть скульпторы и художники за вдохновением, а также чтоб обучиться у мастеров эпохи Возрождения. В 18 веке, когда молодые буржуа и аристократы отправлялись в путешествие, то обязательно посещали Флоренцию. В 19 веке город романтики и искусства полюбили русские и английские туристы, которые от туманов, дождей, викторианских нравов стремились отдохнуть в свободной и солнечной Италии. Именно тут Достоевский закончил написание «Идиота», а Чайковский создал «Пиковую даму». С середины прошлого века Флоренция стала одним из наиболее посещаемых мест страны, наступил истинный туристический бум.

Флоренция как туристический город

Основной доход Флоренция получает за счет туристов, поэтому цены тут значительно больше, чем в других городах Италии. Яркий пример - в центре города пол литра обычной питьевой воды стоит от 5 евро. Но если знать секреты дешевого туризма, то посмотреть город может каждый. Начать первое путешествие лучше с заказа тура на сайте https://yeremenko.ua/ru/italy/florencia. С туром не нужно беспокоиться о билетах, проживании и прочих бытовых моментах. Зато во второй раз, уже обогатившись личным опытом, можно строить собственный тур.

Флоренция Жиль

Обстановка с жильем и транспортом во Флоренции

Между итальянскими городами легко передвигаться на поезде. Так, есть рейс Рим-Флоренция до 20 евро по стоимости за 80 минут езды. Если хотите сэкономить, то этот же маршрут можно проехать на автобусе за несколько евро.

Удобно, что все основные достопримечательности во Флоренции сконцентрированы в центре города, поэтому путешествовать от одного памятного места к другому можно пешком. Тем более, что тут везде памятные, исторические, красивые, колоритные места, на которые приятней смотреть свободно, а не из окна транспорта.

Река Арно делит Флоренцию на северную и южную части. На севере города больше достопримечательностей, как раз сюда стекается основная масса туристов. Южная часть города богата на антикварные магазины, мастерские ремесленников, уютные заведения.

Во Флоренции много интересных хостелов возле центра города, которые готовы приютить туристов. Вполне возможно найти оригинальный хостел в пределах 18-25 евро за ночь.

Главное - помнить, что во Флоренции очень жарко, поэтому идя на прогулку нужно запастись питьевой водой или просто бутылкой, так как возле дворцов есть фонтаны с питьевой бесплатной водой.


Читати також