В Петербурге пройдут летние лагеря «Империя искусств»

Культурно-просветительская программа для детей «Империя искусств». Центр «Арт-паркИНГ». Афиша Санкт-Петербург 2019

Центр современных технологий в искусстве "Арт-паркИНГ" представляет:

Культурно-просветительская программа для детей «Империя искусств» в театрах, музеях и концертных залах

В Санкт-Петербурге – время летних лагерей. Свои двери для школьных культурно-просветительских программ распахнули ведущие культурные учреждения – театры, музеи, концертные залы. Детские лагеря "Империя искусств" будут длиться три летних месяца, а школьники будут . С 28 мая по 31 августа дети от 7 до 18 лет будут изучать музыку, театр, иностранные языки, танец, фотографию и дизайн с лучшими специалистами, приглашенными кураторами на ведущих площадках Санкт-Петербурга. Отдельные программы в культурных учреждениях разработаны для детей от 3.5 до 7 лет.

Программа «Империя искусств» с 2014 года объединяет крупнейшие культурные площадки: концертные залы, театры, музеи с целью создания альтернативного типа творческих лагерей для школьников. Партнерами этого года стали Государственная Академическая Капелла, Международная Академия Музыки Елены Образцовой, Государственный музейно-выставочный центр «РОСФОТО», театры Санкт-Петербурга. На базе этих учреждений в дни летних школьных каникул летом 2019 года пройдут творческие пятидневки – культурно-просветительские программы «Империя искусств» для детей от 5 до 18 лет - "Лето в Капелле", "Лето в Театре", "Лето в РосФото", "Лето в Танце". Проект существует уже пятый год и проводит программы по типу лагерей дневного пребывания на базе культурных учреждений.

Каждая смена – 5 рабочих дней – включает в себя мастер-классы, экскурсии в музеи, тематические занятия, творческие прогулки, лабораторию, где ребята готовят собственный концерт или спектакль. С детьми занимаются солисты лучших концертных учреждений, профессиональные актеры, художники, фотографы. 8 программ учитывают специфику каждого конкретного места и фокусируются на музыке, театре, литературе, истории, хореографии, фольклоре. Отдельные программы будут проводиться исключительно на английском языке. Помимо увлекательных исторических прогулок, мастер-классов от лучших специалистов города, для детей обеспечено трехразовое питание и погружение в закулисье учреждения. Квесты, театральные и музыкальные игры, мастер-классы, собственные импровизационные номера – все это привлекает школьников, погружающихся в атмосферу творчества.

Взяв за основу европейские методики, лучшие достижения русской педагогической школы и разработав свою собственную уникальную пятидневную программу Центр «Арт-пакИНГ» представляет еженедельные программы дневного пребывания с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. Содержание пятидневки насыщенно и многогранно: это знакомство с историей учреждений в игровой форме, участие в музыкальных и театральных перформансах, изучение специфики разных жанров. Через игру и командное проектирование авторы проекта стремятся привить любовь к культуре и истории Петербурга, а также сформировать стремление к творческому саморазвитию, зародить интерес к познанию в сфере искусства у каждого участника проекта и таким образом обеспечить интеллектуальный капитал будущего.

Справки по телефону: 8 (921) 947 0 629

Июнь-август 2019 г., Санкт-Петербург

Читати також