Где выгоднее покупать технику и произвести ремонт ноутбуков в Киеве?

Где выгоднее покупать технику и произвести  ремонт ноутбуков в Киеве?

Мы сравнили цены в 4-х самых популярных украинских интернет-магазинах. Кто дешевле?

Главная задача - понять, кто из интернет-продавцов меньше обирает клиентов. В этих четырех интернет-магазинах мы сравним цены на одну и ту же модель смартфона Nokia Lumia 520, ноутбука Asus X201E (X201E-KX023D) и планшета Apple iPad mini 32 GB. Забегая наперед, скажем, что мы нашли разницу в ценах на целых 1000 грн ...

Подопытными магазинами сегодня будут:

  • интернет-супермаркет «Rozetka»;
  • интернет-магазин «МОБИЛЛАК»;
  • интернет магазин «Цитрус»;
  • интернет магазин «Stylus»;

Ноутбуки

Рекламу ноутбуков в Киеве имеет только «Мобиллак», под рекламой, мы имеем в виду рекламу в поисковике гугл по запросу «купить ноутбук Киев». Именно с интернет-магазина «Мобиллак» и начнем сравнение ноутбуков. Заходим на сайт и видим колонку «Лидеры продаж», среди них ноутбуки Fujitsu, Asus, Lenovo.

Сравнивать все модели, считаем, не стоит, возьмем одну популярную модель: ноутбук Asus X201E (X201E-KX023D) «Мобиллак» предлагает потребителям приобрести эту модель за 2470 грн.

О ценах в «Розетке» и «Стилус» много не скажешь - они одинаковые на эту модель ноутбука.

А вот в интернет-магазине «Цитрус» вообще не нашлось этой модели.
Следует отметить , что далеко не все модели присутствуют в интернет-магазинах. К примеру, не всегда можно найти ноутбук Lenovo. Покупая оргтехнику, относитесь к ней бережно и старайтесь избегать всевозможных повреждений. Но если вам понадобится ремонт ноутбуков Lenovo в Киеве, его всегда можно осуществить в специализированных центрах.

Смартфоны

Первый смартфон, нам попался - Nokia Lumia 520. На всех этих сайтах - эта модель есть, но следует отметить, что только «Rozetka» предлагает полный выбор цвета этого гаджета, на других сайтах выбор меньше. Кроме выбора, "Розетка" дала фору другим и по цене. На фото можно увидеть, что гаджет у них стоит 1507 гривен, а если клиент будет сомневаться ему предлагают бонус - 50 гривен, чем не могут похвастаться другие интернет-магазины. Кроме этого, доставка смартфона по Киеву будет бесплатной, но раньше стоила 35 грн, как написано на сайте, в другие регионы придется доплатить к цене смартфона еще 35 гривен.

Кто может поспорить с «Розеткой» в цене именно на этот смартфон, - так это интернет-магазин «Мобиллак», - он предлагает эту же модель дороже всего на 14 гривен, но никаких дополнительных бонусов, 50-грн как в Розетке не предлагает. Да, приятным бонусом является бесплатная курьерская доставка в пределах столицы. Но, если Вы будете заказывать товар в другие регионы - придется выложить еще дополнительных 30-35 гривен.

Магазин «Цитрус», занимает третье место в дешевизне того же товара, так он накрутил себе на гаджет 32 грн. У него смартфон Nokia Lumia 520 White стоит 1539 гривен. В эту цену входит бесплатная курьерская доставка по столице. Но, в этом магазине можно найти и бесплатную доставку по другим регионам, к сожалению, эта приятная и нужная опция для клиентов не имеет широкого применения. В списке не найти всех регионов страны.

И завершает наш рейтинг - жадный интернет-магазин "Stylus". Он за такую же модель Нокии почему-то просит на 133 гривны больше "Розетки" и на 100 грн чем остальные интернет-магазины этого рейтинга. Цена смартфона у них 1640 грн. О доставке ничего не написано, хотя следовало бы это написать справа сайта - где есть пустое место. Чтобы узнать их условия доставки нужно перейти в другой раздел и среди 1000 слов найти, сколько это будет стоить. Доставка по Киеву осуществляется с 9:00 до 21:00 в рабочие дни и с 10:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям. При дополнительном согласовании они могут осуществить доставку в другое оговоренное с Вами время. Стоимость доставки: 35 грн. Бесплатно забрать товар можете только приехав к ним в офис.

Что же, в первом онлайн-туре, победил интернет-супермаркет "Rozetka". Смартфон у них дешевле, + есть бонусная программа и доставка. Чего в достаточной мере не смогли предложить другие интернет-магазины. Переходим дальше, - планшеты.

Планшеты

По рейтингу hotline.ua наиболее востребованным планшетом второго квартала 2012 г. стал Apple iPad 3 (The New iPad), поскольку время изменилось, а вместе с ним и модельный ряд Apple iPad - то сравним цены на последний планшет Apple iPad mini. Начнем с интернет-магазина "Stylus". Поскольку именно он при наборе в гугле запрос «Apple iPad mini купить киев» - занял первое место в блоке с реклама и, - значит есть, что предложить. Заходим на сайт. Первые две позиции планшета:

Apple iPad mini 32 GB с гарантией на 12 месяцев стоит 4949 гривен. А вот Apple iPad mini 32 GB, но с гарантией на 3 месяца, обойдется дешевле на 202 грн - 4747грн. Условия доставки те же.

И действительно, просмотрев предложения остальных интернет-магазинов, которые принимают участие в нашем рейтинге, - интернет-магазин "Stylus", предложил самую низкую цену на этот гаджет, и следует отметить - гораздо ниже. Например, победитель в смартфонах, интерент-супермаркет «Rozetka», предлагает такой же Apple iPad mini 32 GB на 1552 гривны дороже - за 6299 грн, больше бонусов магазин не дает, никаких дополнительных предложений, - условия доставки остались прежними. Гарантия - 12 месяцев.

Далеко не убежал в цене Apple iPad mini 32 GB от интернет-магазина «Мобиллак», у них его можно приобрести за 6340 грн. О гарантии ничего не написано, условия доставки тоже забыли указать.

Жадным к Apple iPad mini 32 GB оказался интернет-магазин «Цитрус» мини-планшет там загнули по макси-цене - 6499 грн. Но, гарантия на устройство до 18 месяцев.

Можно с уверенностью сказать, что в конкурсе планшетов победил магазин "Stylus". Мы бы приобрели мини у них.

Статья носит рекомендательный характер, мы ни в коем случае не призываем к покупкам в каком-то отдельном интернет-магазине, а только показываем, что перед тем, как приобрести гаджет, иногда, стоит посмотреть цены в разных местах. Как это произошло, например, с магазином "Стилус", который продавал планшет по низшей цене в разы, чем его предлагали в других интернет-магазинах.


Читати також