03-11-2014 Вдохновение 2884

Правила жизни от Альберта Эйнштейна

Мысли Альберта Эйнштейна

Не каждый день появляется на свете человек, способный видеть Вселенную по-новому.

Именно таким был Альберт Эйнштейн. На протяжении всей своей жизни Эйнштейн искал гармонию, не только в науке, но и в мире людей. Несмотря на то, что Эйнштейн был общительным человеком, для многих он так и остался загадкой. Мы предлагаем вам правила жизни от Альберта Эйнштейна, которые помогут понять его способ мышления и отношение к миру.

1. Будьте любопытны

"У меня нет особого таланта. Я просто безумно любопытен ".

Так любопытство занимало важнейшее место в жизни Эйнштейна. Многие скажут, что они любопытны. Но очень часто мы поспешно принимаем решения вместо того, чтобы отстраниться и задавать вопросы. Следуй за своим любопытством. Это бесконечный путь глубже и глубже. Продолжайте анализировать свое видение и ищите ответы на вопросы. Вы будете поражены, насколько жизнь может быть экстраординарна, когда вы любопытны.

2. Настойчивость бесценна

"Все это так не потому, что я такой умный. Это все из-за того, что я долго не сдаюсь при решении задачи".

Помимо Эйнштейна, для многих других людей именно упорство стало ключевым моментом в достижении значительных результатов. Они говорят, что каждая проблема имеет как минимум одно решение. И, если мы будем продолжать рассматривать нашу проблему со всех сторон, рано или поздно это решение придет. У вас получится преодолеть что угодно, если вы станете настойчивее. Никогда не бросайте нерешенных проблем.

3. Не бойтесь совершать ошибки

"Человек, который никогда не совершал ошибок, никогда не пробовал делать ничего нового".

Это не значит, что совершая ошибки, вы будете следовать пути Эйнштейна. Это означает, что вы должны атаковать страхи и неизвестность. Вы могли бы, например, поехать работать в другую страну, но вы никогда не узнаете, что будете чувствовать, работая заграницей, пока сидите дома. Дерзайте делать открытия и осмельтесь ошибаться. Вы никогда не узнаете, как побороть свои слабые стороны, если не попробуете и не ошибетесь.

4. Будьте значимы

"Следует стремиться к тому, чтобы быть значимым, а не успешным".

Большинство людей неправильно понимают слово "успех". Это не просто быть богатым, иметь большую фирму, которая управляется механически без вашего присутствия. Успех в достижении всего того, что уже упоминалось выше, шаг за шагом, имея возможность оценить по достоинству всё то, что мы получили.

Значимые люди вдохновляют других жить правильной жизнью и делать правильные вещи. Жить в соответствии со своими религиозными, философскими или духовными ценностями. Для таких людей на первом месте этика, мораль, порядочность, честность, принципиальность. Это то, к чему каждый из нас должен стремиться.

5. Знания приходят с опытом

"Информация - это не знание. Единственный источник знаний - это опыт".

Когда мы видим человека адекватно и уместно реагирующего на ситуацию, мы приходим к выводу, что с ним уже такое бывало. Не потому что он много читал или у него дома большая библиотека, а потому что он уже сталкивался с подобной ситуацией и теперь у него есть знания в этой области.

Исходя из пункта 3, мы должны стремиться совершать ошибки и получать опыт о том, как не правильно решать проблему. Так и приобретаются знания.

6. Изучите правила и играйте лучше других

"Вам следует изучить правила, чтобы играть лучше всех".

Мы учим правила игры всю жизнь. Нравятся они нам или нет, мы все играем по правилам. Например, правила достижения успеха: быть настойчивым, бережливым и постоянно стремится к получению опыта. Если мы научимся быть более настойчивыми, бережливыми и смелыми, мы будем на шаг впереди других. Это не значит, что вы должны вести себя так же, как все и делать то же самое, что другие успешные люди. Если у вас есть полное понимание правил, вы сможете играть лучше, оспаривать правила или изменять их.

7. Воображение могущественно

"Воображение это все. Оно способно показать нам заранее, как будут развиваться события. Воображение важнее знания".

В то время, как термины "знание" и "опыт" вроде ясны, "воображение" все еще остается загадкой. Сила воображения - это способность четко представлять себе будущее и решать поставленные задачи для достижения цели. Воображение открывает дверь в царство возможностей!


Читати також