Лучшие SEO-компании Москвы или как выбрать подрядчика по раскрутке своего сайта

Лучшие SEO-компании Москвы или как выбрать подрядчика по раскрутке своего сайта

Давно подумывал о собственном бизнесе. Для начала небольшом деле, чтобы можно было с работой совмещать, денег много не вкладывать и в случае неудачного исхода много не потерять. Порывшись несколько месяцев в Интернете, и изучив все описываемые бизнес-идеи, выбрал, таки, наиболее мне близкое, интересное занятие с минимальными вложениями. Кое-что подкорректировал, переделал, так сказать, под свое видение этого дела и начал оформлять все необходимые для ведения бизнеса бумаги.

Самостоятельная работа

Дабы не тратить время зря, попутно занялся и созданием собственного сайта (куда ж без него при нынешнем то уровне технологий). Повозившись недельки с три, мой шедевр был готов. Я был ужасно горд! Но развития не последовало. Экономия – вещь великая и даже очень полезная, но только там, где ее можно позволить. Сидя на работе по десять часов, пробиваясь, домой по «пробкам», сложно найти время и заставить себя, пусть даже при хорошей мотивации, качественно заниматься продвижением сайта.

Собственно-то, дело даже не в том, что иногда «некогда» или просто «не хочется», а в том, что когда на работе ты занимаешься финансовой аналитикой, а к различным интернет-технологиям не имеешь никакого отношения, кроме потребительского, просто невозможно раскрутить сайт, пускай даже он предлагает самый важный товар на свете!

В эпоху информационной сверх конкуренции, необходимо задействовать всевозможные рекламные методы и технологии. Я уверен, что только комплексная раскрутка сайта в поисковых системах способна привести Ваш бизнес к такому результату, на который рассчитывали, начиная его. Дня два подумав, все взвесив, я отправился к ребятам, занимающимся, как мне казалось, именно нашим корпоративным web-сайтом, а, следовательно, и его продвижением. Оказалось, я ошибался, продвижением сайта нашей корпорации уже давно занимались другие, некая компания, специализирующаяся на этом. Узнав контакты этой фирмы, я отправился звонить им и сообщать о том, что у них появился новый клиент в моем лице. Но не тут-то было! Девушка-секретарь даже не соизволила переключить меня на менеджера по обработке заказов, узнав мой мизерный, в их понимании, бюджет. Пришлось начать поиски своей SEO-компании.

Муки выбора

К моему величайшему удивлению, многие компании отказались от сотрудничества, объяснив, что моими объемами они не занимаются. По крайней мере, честно отказали, а не стали морочить мне голову, закинув мой заказ в долгий ящик. Пытаясь сэкономить, начал искать компании, берущие меньшие деньги за работу. Но сайты этих компаний были далеко от начала списка результатов поиска, что меня очень насторожило: если компания не может «дать ладу» своему сайту, то вряд ли они смогут «популяризировать» и сайт клиента.

После долгих поисков, я, наконец-то нашел хороших ребят-единомышленников, организовавших семь лет назад свою компанию по созданию и продвижению сайтов – студия Олега Днепровского. Они популярно рассказали мне всю суть SEO, объяснили мои ошибки, с гордостью представили свои наиболее успешные проекты. С момента сотрудничества с ребятами прошло не так уж и много времени, но дела мои начали приносить первые успехи. Не буду хвастать, что ежедневно зарабатываю десятки тысяч рублей, но дела пошли в гору. Поначалу несколько раз в день проверял посещаемость сайта, искал знакомые ссылки, а потом как-то отошел от этого: толи привык, и надоело, то ли работы поприбавилось. Начали появляться и первые постоянные клиенты. Приятно. Уже в процессе сотрудничества, на встрече выпускников оказалось, что одноклассник мой, довольно успешный бизнесмен, тоже пользуется услугами только студии Olegdneprovsky.Ru . Но скажу сразу, услуги у них - не дешевые, а может и самые дорогие в Москве. Но что может быть лучше, чем рекомендация состоявшегося человека? Ну, конечно выбор только за Вами и навязывать я ничего не собираюсь.

С уважением, Разман Виталий


Читати також